您的位置  首页 >> 五 子 棋 >> 五子棋资料 >> 正文
国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2015.11.15)
[来源:本站 | 作者:转载 | 日期:2016年4月7日 | 浏览3747 次] 字体:[ ]

国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2015.11.15)

序号

编号

姓名

国家(地区)

城市

等级分

1

146

Nakamura Shigeru (中村茂)

日本

东京都西田无

2657

2

033

Meritee Ando (麦利蒂·安度)

爱沙尼亚

塔林

2650

3

 

Yang Yanxi (杨彦希)

中国

黑龙江哈尔滨

2639

4

1118

Oosumi Yuuki (大角友希)

日本

滋贺县

2608

5

297

Chingin Konstantin (琴晋·康斯坦汀)

俄罗斯

日古尔约夫斯克

2598

6

1325

Li Yi (李一)

中国

北京

2593

7

342

Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔)

俄罗斯

加特契纳

2555

8

1210

Cao Dong (曹冬)

中国

北京

2540

9

1385

Lin Huang-yu (林皇羽)

中华台北

 

2537

10

 

He Qifa (贺启发)

中国

上海

2533

11

 

Dai Xiaohan (戴晓涵)

中国

福建

2531

12

 

Lan Zhiren (兰志仁)

中国

四川

2525

13

149

Hasegawa Kazuto (长谷川一人)

日本

大阪府尼崎兵库

2525

14

 

Lin Shu-hsuan (林书玄)

中华台北

嘉义

2519

15

1489

Nakayama Tomoharu (中山智晴)

日本

2514

16

 

Huang Jinxian (黄金贤)

中国香港

 

2512

17

546

Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特)

爱沙尼亚

塔林

2503

18

1211

Zhu Jianfeng (朱建锋)

中国

上海

2471

19

156

Yamaguchi Yusui (山口釉水)

日本

神奈川县幡野

2465

20

716

Okabe Hiroshi (冈部宽)

日本

东京都

2465

21

 

Qi Guan (祁观)

中国

黑龙江

2455

22

 

Fukui Nobuhiro (福井畅弘)

日本

丰川

2448

23

 

Kamiya Shunsuke (神谷俊介)

日本

 

2438

24

 

Tang Kai Lam (邓启霖)

中国澳门

 

2436

25

1102

Demján Attila (德米亚·阿提拉)

匈牙利

2431

26

866

Chen Ko-han (陈科翰)

中华台北

 

2426

27

 

Gong Sheng (龚胜)

中国

广东广州

2415

28

 

Nagasoe Hiroki (长副纮树)

日本

九州

2413

29

 

Chen Jing (陈靖)

中国

江苏

2411

30

 

Huang Shengming (黄圣明)

中国

四川成都

2402

31

860

Oll Aivo (欧爱沃·爱伏)

爱沙尼亚

2394

32

 

Kise Katsumi (黄濑胜巳)

日本

滋贺县

2392

33

110

Soosõrv Ants (索索夫·安茨)

爱沙尼亚

塔林

2388

34

246

Fedorkin Oleg (费多金·奥列格)

俄罗斯

莫斯科

2382

35

001

Kawamura Norihiko (河村典彦)

日本

东京都八幡(德国)

2381

36

1459

Tamada Yoichi (玉田阳一)

日本

东京

2373

37

029

Kozhin Mikhail (科真·米哈伊)

俄罗斯

杜布纳

2361

38

572

Yin Licheng (殷立成)

中国

北京

2349

39

907

Koyama Jun (小山纯)

日本

东京都

2346

40

1597

Kawano Takahisa (河野高久)

日本

 

2342

41

855

Epifanov Dmitry (埃皮凡诺夫·迪米特雷)

俄罗斯

莫斯科

2324

42

640

Chen Wei (陈伟)

中国

北京

2324

43

1202

Mei Fan (梅凡)

中国

湖北

2323

44

714

Iio Yoshihiro (饭尾义弘)

日本

神户市兵库

2320

45

158

Matsuura Hiroshi (松浦浩)

日本

广岛市

2319

46

937

Sato Kiyotomi (佐藤清富)

日本

埼玉县

2315

47

032

Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦汀)

俄罗斯

埃列克特罗斯塔尔

2314

48

927

Tamura Kazumasa (田村一诚)

日本

大阪府

2312

49

231

Tarannikov Yuriy (塔拉尼科夫·尤瑞)

俄罗斯

莫斯科

2310

50

 

Hou I-cheng (侯宜呈)

中华台北

嘉义

2308

51

 

Wang Qingqing (汪清清)

中国

四川

2306

52

328

Kuga Akio (久家彰夫)

日本

长崎县

2295

53

 

Lin Shih-Pin (林仕斌)

中华台北

台北市

2292

54

1407

Hõbemägi Martin (赫伯马奇·马丁)

爱沙尼亚

塔林

2291

55

1029

Nykl Ondrej

捷克共和国

Havirov

2278

56

497

Karasyev Maxim (卡拉谢夫·马克西姆)

俄罗斯

下诺夫哥罗德

2277

57

 

Tachi Masaya ( 雅也)

日本

金泽

2276

58

 

Xi Zhenyang (奚振扬)

中国

江苏

2270

59

1293

Qiu Yunfei (仇云飞)

中国

北京

2266

60

 

Lin Liu-Min (林刘民)

中华台北

高雄

2264

61

177

Isobe Taizan (矶部泰山)

日本

大宫市

2262

62

671

Pajuste Renee (帕尤斯特·列尼)

爱沙尼亚

哈普萨卢

2261

63

336

Kawate Kozo (川手耕造)

日本

广岛市

2259

64

1199

Zhang Yifeng (张轶峰)

中国

上海

2258

65

088

Milevsky Alexander (米列夫斯基·亚历山大)

俄罗斯

莫斯科

2258

66

154

Okumura Toyohiko (奥村丰彦)

日本

京都府

2256

67

1431

Kataoka Mitsuaki (片冈光昭)

日本

 

2256

68

 

Lu Hai (芦海)

中国

安徽

2253

69

1480

Fitzermann Adrian (·艾德里安)

波兰

华沙

2247

70

926

Nagao Noriaki (长尾纪昭)

日本

东京都

2234

71

294

Makarov Pavel (马卡洛夫·巴维尔)

俄罗斯

莫斯科

2234

72

756

Artemiev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖)

俄罗斯

圣彼得堡

2227

73

 

Yang Yu-hsiung (杨裕雄)

中华台北

台中

2223

74

126

Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大)

俄罗斯

莫斯科

2223

75

1003

Potapov Alexey

俄罗斯

共青城

2222

76

056

Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔)

俄罗斯

圣彼得堡

2220

77

533

Lents Johann (伦茨·约翰)

爱沙尼亚

塔林

2213

78

227

Kashihara Akihiko (柏原昭彦)

日本

神户市

2213

79

015

Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬)

瑞典

斯德哥尔摩

2209

80

181

Saito Koji (斋藤弘次)

日本

山口县

2207

81

006

Andersson Tord (安德森·托得)

瑞典

乌普萨拉

2205

82

 

Lin Ting-wei (林挺伟)

中华台北

 

2203

83

933

Nakajima Osamu (中岛 )

日本

 

2202

84

 

Zhao Jiadong (赵家栋)

中国

上海

2202

85

885

Lysakov Mikhail (雷萨科夫·米哈伊)

俄罗斯

波杜加

2200

86

879

Lu Wei-yuan (卢炜元)

中华台北

 

2198

87

 

Xie Cun (解村)

中国

北京

2195

88

1372

Laube Pavel (劳伯·巴维尔)

捷克

 

2193

89

510

Poltaratsky Nikolay

俄罗斯

索尔涅奇诺戈尔斯克

2193

90

700

Sumarokov Evgeny (苏马洛科夫·叶夫根)

俄罗斯

波杜加

2192

91

693

Savrasova Yulia (萨芙拉索娃·尤丽娅)

俄罗斯

波杜加

2191

92

102

Gardström Petter (戈斯特罗姆·培特)

瑞典

乌普萨拉

2190

93

153

Sakashita Shoichi (坂下昭一)

日本

福冈县

2188

94

 

Kachaev Denis

俄罗斯

 

2179

95

005

Poghosyan Albert (波戈斯亚·阿尔伯特)

亚美尼亚

埃里温

2172

96

788

Zubashenko Ivan (祖巴申科·伊凡)

俄罗斯

圣彼得堡

2170

97

 

Arai Kazumi (新井和美)

日本

 

2169

98

918

Ono Takayuki (小野孝之)

日本

横滨市

2168

99

569

Kusajima Masato (草岛真人)

日本

宫城县

2160

100

759

Ilu Timo (伊鲁·蒂姆)

爱沙尼亚

塔林

2159

 

 

 

 

 

 

 

序号

编号

姓名

国家(地区)

城市

等级分

101

 

Cheng Chih-Liang (郑志良)

中华台北

台北市

2158

102

223

Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏)

日本

大阪府堺

2156

103

1573

Tada Ayako (多田阿哉子)

日本

东京

2150

104

329

Maruyama Yasushi (丸山保司)

日本

静冈县浜松

2147

105

214

Takazawa Nagayoshi (高泽永吉)

日本

静冈市

2145

106

1075

Kobayashi Koichi (小林高一)

日本

福岛县

2145

107

1613

Shimoyama Takuma (下山拓真)

日本

 

2142

108

 

Mano Yoshihisa (真野芳久)

日本

 

2141

109

178

Saito Shuichi (斋藤秀一)

日本

静冈县

2139

110

1134

Tamiola Artur

波兰

华沙

2138

111

197

Barykin Viktor (·维克多)

俄罗斯

伏尔加格勒

2137

112

229

Matsui Tsunehiro (松井恒弘)

日本

兵库县

2137

113

 

Yamaoka Kentaro (山冈 )

日本

 

2137

114

785

Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔)

俄罗斯

波杜加

2134

115

 

Huang Yen-Hua (黄彦桦)

中华台北

 

2134

116

699

Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔)

俄罗斯

波杜加

2132

117

284

Doi Manabu (土居 )

日本

大阪府堺

2132

118

1505

Tarasievich Stepan

俄罗斯

特维尔

2131

119

630

Fujii Naoki (藤井直树)

日本

福冈县

2129

120

842

Chen Wei-han (陈威翰)

中华台北

 

2128

121

157

Ishitani Shinichi (石谷信一)

日本

静冈县

2123

122

1596

Tanaka Shingo (田中新悟)

日本

 

2121

123

1019

Kruchok Roman (可鲁乔克·罗曼)

俄罗斯

波杜加

2115

124

 

Golomarev Anton (格罗马列夫·安东)

俄罗斯

 

2112

125

 

Sun In (宣然)

中国澳门

 

2112

 

876

Sandstrom Richard (桑德斯特罗姆·理查德)

瑞典

延雪平

2129

 

565

Lind Bjorn (林德·布约恩)

瑞典

 

2122

127

629

Hata Masayuki ( 雅幸)

日本

大阪府

2111

128

1565

Kartashev Daniil

俄罗斯

莫斯科

2110

129

151

Mitsumori Masao (三森政男)

日本

埼玉县

2110

130

 

Chen Chen-Kuo (陈镇国)

中华台北

 

2109

131

152

Miyoshi Takeo (三好丈夫)

日本

爱知县

2107

132

 

Fujita Yudai (藤田雄大)

日本

浜松

2105

133

 

Mesila Villem

爱沙尼亚

 

2105

134

213

Koiso Shigemasa (小矶重正)

日本

滋贺县

2102

135

 

Chien Yung-hsuan (简咏璇)

中华台北

中国上海

2102

136

 

Nipoti Vladimir

捷克共和国

 

2101

137

430

Kanda Masahiro (神田全启)

日本

山口县

2097

138

179

Kudomi Takahiro (久富隆洋)

日本

川崎市

2097

139

057

Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢)

俄罗斯

下诺夫哥罗德

2097

140

 

Takahashi Roi (高桥 )

日本

 

2090

141

1037

Iwano Fumio (岩野文雄)

日本

埼玉县

2089

142

724

Hu Xi (胡夕)

中国

北京

2081

143

985

Balabhai Viktor (巴拉拜·维克多)

俄罗斯

圣彼得堡

2081

144

713

Pellikka Marko (派利卡·马可)

芬兰

赫尔辛基

2078

145

881

Rybka Ales (鲁伯卡·阿列斯)

捷克共和国

 

2073

146

443

Carlsson Martin (卡尔森·马丁)

瑞典

延雪平

2073

147

1038

Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介)

日本

东京都

2079

148

434

Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘)

日本

静冈县

2064

149

366

Eriksson Marcus (埃尔克森·马库斯)

瑞典

Hogsjo

2064

150

925

Furuoka Shunzo (古冈俊三)

日本

广岛县

2061

151

1011

Merkulov Artyom (马古洛夫·阿特约姆)

俄罗斯

波杜加

2060

152

270

Volkov Sergey (沃尔科夫·谢尔盖)

俄罗斯

雷宾斯克

2052

153

429

Tanno Yoshitaka (丹野好高)

日本

青森县

2049

154

074

Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔)

俄罗斯

圣彼得堡

2047

155

 

Liu Xun (刘恂)

中国

湖北

2045

156

682

Berezin Roman (别列津·罗曼)

俄罗斯

下诺夫哥罗德

2044

157

733

Smirnov Evgeni (斯米尔诺夫·叶夫根)

俄罗斯

雷宾斯克

2040

158

570

Maruta Koji (丸田光治)

日本

东京都

2039

159

226

Arai Yutaka (荒井丰)

日本

山口县

2037

160

1547

Fedotov Denis (菲多托夫·丹尼斯)

俄罗斯

波杜加

2033

161

1419

Zajk Michal (·米歇尔)

波兰

华沙

2032

162

273

Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜)

俄罗斯

波杜加

2032

163

009

Jonsson Peter (琼森·彼得)

瑞典

延雪平

2030

164

221

Sirategyan Karen (西拉特盖亚·卡伦)

俄罗斯

莫斯科

2030

165

268

Taiblin Yuriy (泰伯林·尤利)

俄罗斯

雷宾斯克

2029

166

520

Gross Anna (格罗斯·安娜)

俄罗斯

日古尔约夫斯克

2027

167

245

Golosov Victor (格罗索夫·维克多)

俄罗斯

莫斯科

2024

168

 

Nakamura Souta (中村飒汰)

日本

东京都

2023

169

085

Alexandrov Victor (亚力山德洛夫·维克多)

俄罗斯

圣彼得堡

2022

170

170

Miyagawa Junzo (宫川淳三,卵坊)

日本

神户市

2016

171

269

Radzevelyuk Alexander (莱泽夫柳克·亚历山大)

俄罗斯

雷宾斯克

2014

172

1359

Lashko Kira (拉什科·基拉)

俄罗斯

波杜加

2012

173

554

Miyagawa Sou (宫川创)

日本

神户市

2011

174

1076

Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明)

日本

岩手县北上市

2009

175

073

Khramov Andrey (可拉莫夫·安德烈)

乌兹别克斯坦

塔什干

2000

176

703

Novikov Nikolay

俄罗斯

波杜加

1995

177

1522

Kim Chang-Su (金昌洙)

韩国

(日本)

1993

178

521

Sorokina Oksana (索洛金娜·奥科萨娜)

俄罗斯

波杜加

1989

179

623

Eriksson Bjorn (埃尔克松·布约恩)

瑞典

斯德哥尔摩

1985

180

423

Matsuo Toshiko (松尾敏子)

日本

大阪府

1984

181

669

Voznjuk Pavel

爱沙尼亚

塔林

1981

182

050

Piddubny Konstantin (彼多本·康斯坦汀)

乌克兰

Zholtye Vody

1981

183

1452

Majczyk Marcin

波兰

华沙

1980

184

059

Moiseyev Kirill

俄罗斯

圣彼得堡

1979

185

 

Rizvanov Edward

俄罗斯

Novorossiisk

1978

186

664

Mosinyan David (·大卫)

亚美尼亚

埃里温

1976

187

536

Myasoedov Yevgeni (·叶夫根)

俄罗斯

雷宾斯克

1975

188

1020

Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加)

俄罗斯

波杜加

1973

189

1225

Wang Chih-kung (王智功)

中华台北

 

1973

190

 

Chen Ya-Hui (陈雅慧)

中华台北

台北

1965

191

 

Huang Hsieh-Lung (黄协隆)

中华台北

 

1964

192

420

Kubooka Takeshi (久保冈武士)

日本

广岛县

1963

193

1121

Ozawa Tetsushi (小泽哲史)

日本

京都府

1958

194

590

Nekrasov Denis (尼古拉索夫·丹尼斯)

俄罗斯

波杜加

1957

195

1036

Tomobe Katsuhiro (友部胜弘)

日本

东京都

1955

196

1025

Sumarokova Alexandra (苏玛洛科娃·亚历山德拉)

俄罗斯

波杜加

1953

197

 

Watanabe Nobuo (渡边延夫)

日本

关西

1949

198

 

Bulatovsky Oleg

乌克兰

 

1948

199

1033

Yasumoto Yoshinobu (安本善信)

日本

 

1948

200

1371

Nemec Tomás (内梅克·托马斯)

捷克共和国

 

1945

 


责任编辑:admin

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无