您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
2021年国际象棋棋协大师赛(湖南)名单公示
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2021年12月5日 | 浏览2036 次] 字体:[ ]

序号 姓名 性别 出生日期 组别 现有棋士等级 参赛单位
1 杨健 1972年5月2日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 湖南飞象体育文化有限公司
2 邓镇南 2007年8月2日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 长沙星起点国际象棋俱乐部
3 周佳霖 2007年10月3日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 芙蓉区燕山二小
4 亚信 2008年10月20日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
5 陈一凡 2009年4月7日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
6 费宇晨 2009年5月20日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
7 唐子慕 2009年12月28日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
8 胡峪恺 2010年2月6日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 弈棋妙想国际象棋培训学校
9 莫天承 2010年3月1日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 韶山南路学校
10 袁冶 2010年3月25日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 长沙乐奕智运俱乐部
11 邓丝博 2010年4月19日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 芙蓉区燕山二小
12 谢熠霖 2010年4月25日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
13 杨嵘 2010年4月30日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
14 王琛涵 2010年6月4日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 湖南骑士棋院
15 刘杰瑞 2010年7月23日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
16 曹洪瑞 2010年7月29日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 芙蓉区燕山二小
17 汪柏羽 2010年8月5日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
18 卞禹超 2010年8月29日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
19 李昀泽 2011年2月11日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 芙蓉区燕山二小
20 刘旭航 2011年4月3日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 湖南骑士棋院
21 庞勃宏 2011年5月5日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
22 曹禹琛 2011年8月18日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 弈棋妙想国际象棋培训学校
23 陈康格 2002年8月28日 候补棋协大师男子组 候补棋协大师 湘潭卓弈国际象棋俱乐部
24 唐子涵 2008年1月18日 候补棋协大师女子组 候补棋协大师 长沙星起点国际象棋俱乐部
25 刘钰畅 2008年1月26日 候补棋协大师女子组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
26 黄语萱 2008年12月16日 候补棋协大师女子组 候补棋协大师 湘潭湖湘棋院
27 宁端 2008年12月25日 候补棋协大师女子组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
28 孙俪婷 2010年2月11日 候补棋协大师女子组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
29 刘子菱 2007年4月4日 候补棋协大师女子组 候补棋协大师 常德市微澜国际象棋俱乐部
30 泰穆尔 1980年5月15日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
31 王意德 1982年12月25日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
32 郗望 1986年1月20日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
33 蒋嘉诚 2002年2月6日 一级棋士男子组 一级棋士 湘潭湖湘棋院
34 刘宸勋 2007年11月21日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
35 刘泽源 2007年12月6日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
36 刘瑞涵 2008年1月11日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
37 罗彦迪 2008年1月29日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
38 林钿棋 2008年6月20日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
39 唐天祺 2008年6月28日 一级棋士男子组 一级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
40 林天喻 2008年7月29日 一级棋士男子组 一级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
41 付康远 2008年8月1日 一级棋士男子组 一级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
42 唐乐铭 2008年8月3日 一级棋士男子组 一级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
43 庄必成 2008年8月8日 一级棋士男子组 一级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
44 周麟炫 2008年9月13日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
45 韩嘉林 2008年12月3日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
46 朱辰言 2008年12月15日 一级棋士男子组 一级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
47 曾子煜 2009年1月15日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
48 廖雨轩 2009年2月20日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
49 陈科宇 2009年3月5日 一级棋士男子组 一级棋士 株洲市群弈国际象棋俱乐部
50 姚雨喆 2009年4月29日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
51 庞兆博 2009年5月3日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
52 李梓齐 2009年5月18日 一级棋士男子组 一级棋士 长沙乐奕智运俱乐部
53 刘子溢 2009年5月31日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
54 杨景轩 2009年6月12日 一级棋士男子组 一级棋士 楚弈棋院
55 陈靳霆 2009年6月29日 一级棋士男子组 一级棋士 长沙中加学校
56 粟泽昕 2009年7月21日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
57 吴思羽 2009年8月5日 一级棋士男子组 一级棋士 湘潭湖湘棋院
58 李润泽 2009年8月20日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
59 李欣苇 2009年8月21日 一级棋士男子组 一级棋士 湘潭湖湘棋院
60 张渤程 2009年8月21日 一级棋士男子组 一级棋士 株洲市群弈国际象棋俱乐部
61 郑洲林 2009年8月24日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
62 文浩宇 2009年10月20日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
63 杨鑫远 2009年10月28日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
64 余烨轩 2009年11月2日 一级棋士男子组 一级棋士 株洲市群弈国际象棋俱乐部
65 郭育含 2009年11月16日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
66 马家诚 2009年11月30日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
67 谢弘博 2009年12月4日 一级棋士男子组 一级棋士 株洲市群弈国际象棋俱乐部
68 周梓锡 2009年12月14日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
69 段博谦 2009年12月26日 一级棋士男子组 一级棋士 娄底市棋类运动协会
70 聂怀壑 2010年1月2日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
71 刘祥昱 2010年1月6日 一级棋士男子组 一级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
72 涂子昂 2010年1月18日 一级棋士男子组 一级棋士 韶山南路学校
73 鄢耀霆 2010年2月6日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
74 王道宁 2010年2月7日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
75 肖腾蛟 2010年2月22日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
76 喻成浩 2010年2月24日 一级棋士男子组 一级棋士 李思棋国际象棋俱乐部
77 罗济宇 2010年3月1日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
78 黎思佑 2010年3月3日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
79 肖怀猷 2010年3月17日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
80 赵锴昊 2010年3月19日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
81 肖遥 2010年3月22日 一级棋士男子组 一级棋士 湘潭湖湘棋院
82 曾雨珑 2010年3月22日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
83 沈亮伟 2010年4月1日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
84 肖博文 2010年4月8日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南飞象体育文化有限公司
85 胡家凡 2010年4月10日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
86 王睿博 2010年4月13日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
87 解子瑜 2010年4月21日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
88 常烜玮 2010年4月23日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
89 杜栩朋 2010年5月1日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
90 张一诺 2010年5月8日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
91 汪靖哲 2010年5月19日 一级棋士男子组 一级棋士 麓山国际实验小学
92 易靖翔 2010年5月21日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
93 孙沛玮 2010年5月21日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
94 温子赫 2010年5月25日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
95 李祉熠 2010年6月2日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
96 修百扬 2010年6月7日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
97 李培正 2010年6月12日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
98 向纪睿 2010年6月12日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
99 周可为 2010年6月16日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
100 刘轩廷 2010年6月30日 一级棋士男子组 一级棋士 麓山国际实验小学
101 马骏峰 2010年7月18日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
102 杨致远 2010年7月25日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
103 李锦城 2010年8月11日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
104 刘浩宇 2010年8月17日 一级棋士男子组 一级棋士 株洲市群弈国际象棋俱乐部
105 杨轶程 2010年8月18日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
106 邓睿 2010年9月10日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
107 邹子量 2010年9月29日 一级棋士男子组 一级棋士 长沙乐奕智运俱乐部
108 姜嘉伟 2010年10月1日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
109 刘奎烨 2010年10月10日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南飞象体育文化有限公司
110 吴勃辉 2010年10月22日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
111 邱东瑜 2011年10月26日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
112 蒋博涵 2010年10月29日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
113 尹添宇 2010年11月4日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
114 谷俊豪 2010年11月12日 一级棋士男子组 一级棋士 莲城棋艺网课教室
115 梁紫宸 2010年11月15日 一级棋士男子组 一级棋士 韶山南路学校
116 杨子宸 2010年11月26日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
117 陈品霖 2010年11月27日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
118 刘后之 2010年12月1日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
119 张晋玮 2010年12月17日 一级棋士男子组 一级棋士 麓山国际实验小学
120 沈承祎 2010年12月20日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
121 许彦雨 2011年2月12日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
122 梁峻铭 2011年2月16日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
123 罗子涵 2011年2月24日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
124 麻天力 2011年2月28日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
125 刘龙 2011年3月28日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
126 梁雨轩 2011年3月29日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
127 邓子晟 2011年5月4日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
128 刘峻熙 2011年5月11日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
129 寻天一 2011年6月16日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
130 王指 2011年6月22日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
131 喻俊霖 2011年6月23日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
132 王梓铭 2011年6月25日 一级棋士男子组 一级棋士 韶山南路学校
133 罗浩阳 2011年7月6日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
134 陈烁 2011年7月9日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
135 刘宸源 2011年7月12日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
136 廖浩源 2011年7月27日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
137 莫皓轩 2011年7月29日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
138 李煜杰 2011年8月4日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
139 黄朝扬 2011年8月12日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
140 李灏轩 2011年8月16日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南飞象体育文化有限公司
141 陈宁远 2011年8月18日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
142 吴书汀 2011年8月19日 一级棋士男子组 一级棋士 李思棋国际象棋俱乐部
143 吴书氾 2011年8月19日 一级棋士男子组 一级棋士 李思棋国际象棋俱乐部
144 杨博轩 2011年8月30日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
145 蔡尚言 2011年9月9日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
146 郭宇琦 2011年9月13日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
147 李梓然 2011年10月1日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
148 骆俊霖 2011年10月3日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
149 王舒泽 2011年10月18日 一级棋士男子组 一级棋士 湘潭湖湘棋院
150 陈安之 2011年10月22日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
151 谭裕骐 2011年11月1日 一级棋士男子组 一级棋士 长沙乐奕智运俱乐部
152 黄子骞 2011年12月7日 一级棋士男子组 一级棋士 李思棋国际象棋俱乐部
153 李晨溪 2011年12月15日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
154 陈庆旺 2011年12月22日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
155 王佑丞 2011年12月28日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
156 彭若捷 2012年1月6日 一级棋士男子组 一级棋士 楚弈棋院
157 邓皓文 2012年1月12日 一级棋士男子组 一级棋士 长沙乐奕智运俱乐部
158 朱厚文 2012年1月19日 一级棋士男子组 一级棋士 长沙中加学校
159 范长逸 2012年1月22日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
160 谢刘宇辰 2012年1月24日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
161 唐崧智 2012年1月31日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
162 陈佳煜 2012年2月1日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
163 唐近泉 2012年2月2日 一级棋士男子组 一级棋士 麓山国际实验小学
164 邓熙元 2012年2月5日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
165 谭圣铭 2012年2月14日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
166 杨颜钊 2012年2月16日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
167 焦诣涵 2012年2月24日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
168 廖东舟 2012年2月28日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
169 李昕泽 2012年3月8日 一级棋士男子组 一级棋士 湘潭湖湘棋院
170 王弈辰 2012年4月10日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
171 杨北辰 2012年4月22日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
172 胡耀翔 2012年5月3日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
173 席浩凯 2012年5月6日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
174 王敏行 2012年5月24日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
175 周沐锦 2012年5月28日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
176 许百川 2012年5月29日 一级棋士男子组 一级棋士 湘潭卓弈国际象棋俱乐部
177 刘昱君 2012年6月4日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
178 曾思涵 2012年6月4日 一级棋士男子组 一级棋士 株洲市群弈国际象棋俱乐部
179 李呈岳 2012年6月8日 一级棋士男子组 一级棋士 李思棋国际象棋俱乐部
180 罗文轩 2012年6月8日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
181 丁铂严 2013年4月23日 一级棋士男子组 一级棋士 李思棋国际象棋俱乐部
182 曹璟阳 2012年6月11日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
183 许晏杨 2012年6月23日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
184 周琳涵 2012年6月30日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
185 胡瀚文 2012年7月4日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
186 胥瀚钦 2012年7月7日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
187 姜承泽 2012年7月8日 一级棋士男子组 一级棋士 楚弈棋院
188 肖络涵 2012年7月12日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
189 方怡泽 2012年7月19日 一级棋士男子组 一级棋士 株洲市群弈国际象棋俱乐部
190 李垣希 2012年7月21日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
191 李胤源 2012年8月4日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
192 张珉溱 2012年8月15日 一级棋士男子组 一级棋士 湘潭湖湘棋院
193 陈淏嵘 2012年8月20日 一级棋士男子组 一级棋士 韶山南路学校
194 高明酉 2012年8月26日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
195 杜昀泽 2012年8月26日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
196 谭云聪 2012年9月1日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
197 谭云泽 2012年9月1日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
198 梁朔 2012年9月20日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
199 朱珂辰 2012年9月28日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
200 李宸赫 2012年10月1日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
201 朱安之 2012年10月11日 一级棋士男子组 一级棋士 楚弈棋院
202 郭家正 2012年10月23日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
203 何明泽 2012年10月23日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
204 黄胤轩 2012年11月2日 一级棋士男子组 一级棋士 湘潭湖湘棋院
205 何恩曦 2012年11月3日 一级棋士男子组 一级棋士 思未教育
206 彭睿杰 2012年11月6日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
207 梁德辉 2012年11月17日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
208 戴上捷 2012年11月20日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
209 沈楚涵 2012年11月23日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
210 宋溟轩 2012年11月23日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
211 赵泓博 2012年11月29日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
212 谭皓予 2012年12月6日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
213 周翰宇 2012年12月16日 一级棋士男子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
214 周煜博 2012年12月24日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
215 彭泰铭 2012年12月29日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
216 孙泽杨 2013年1月12日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
217 高梓涵 2013年1月24日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
218 胡育滔 2013年1月29日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
219 邓钰轩 2013年2月5日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
220 何梓逸 2013年3月9日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
221 曾锦鸿 2013年3月12日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
222 章诺一 2013年3月18日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
223 杨逸涵 2013年4月15日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
224 朱航墨 2013年4月22日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
225 孙近然 2013年5月28日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
226 任桐泽 2013年6月12日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
227 陈诺 2013年7月7日 一级棋士男子组 一级棋士 楚弈棋院
228 刘恩鑫 2013年7月22日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
229 李梓宸 2013年9月19日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
230 王禹博 2013年10月14日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
231 王允卓 2013年11月13日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
232 杨均益 2013年12月8日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
233 董明杰 2014年1月15日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
234 黄向杰 2014年2月14日 一级棋士男子组 一级棋士 湖南骑士棋院
235 何怀琛 2014年3月5日 一级棋士男子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
236 田埈溪 2014年8月22日 一级棋士男子组 一级棋士 湘潭卓弈国际象棋俱乐部
237 乔安诚 2014年9月26日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
238 刘宸瑞 2008年10月1日 一级棋士男子组 一级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
239 刘亦涛 2008年12月28日 一级棋士男子组 一级棋士 株洲市方格棋类俱乐部
240 田哲予 2009年12月18日 一级棋士男子组 一级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
241 熊锴瑞 2009年12月8日 一级棋士男子组 一级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
242 陈冠宇 2009年1月28日 一级棋士男子组 一级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
243 秦艺洋 2010年4月6日 一级棋士男子组 一级棋士 长沙乐奕智运俱乐部
244 周祺晟 2010年5月29日 一级棋士男子组 一级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
245 贺首熹 2011年11月15日 一级棋士男子组 一级棋士 湘潭卓弈国际象棋俱乐部
246 贺一帆 2011年12月3日 一级棋士男子组 一级棋士 株洲市方格棋类俱乐部
247 贺晨 2011年12月4日 一级棋士男子组 一级棋士 湘潭卓弈国际象棋俱乐部
248 王培淇 2011年2月21日 一级棋士男子组 一级棋士 株洲市方格棋类俱乐部
249 李祉熹 2011年8月17日 一级棋士男子组 一级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
250 易希晨 2011年9月30日 一级棋士男子组 一级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
251 王昱力 2012年11月17日 一级棋士男子组 一级棋士 李思棋国际象棋俱乐部
252 谭骏霖 2012年11月5日 一级棋士男子组 一级棋士 湘潭卓弈国际象棋俱乐部
253 孙煜轩 2012年1月31日 一级棋士男子组 一级棋士 湘潭卓弈国际象棋俱乐部
254 贺子懿 2012年2月15日 一级棋士男子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
255 李典邦 2012年6月20日 一级棋士男子组 一级棋士 湘潭卓弈国际象棋俱乐部
256 彭子钰 2012年6月30日 一级棋士男子组 一级棋士 株洲市方格棋类俱乐部
257 刘昱孜 2005年12月6日 一级棋士女子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
258 陆思雨 2009年11月24日 一级棋士女子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
259 李雨涵 2010年2月4日 一级棋士女子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
260 戴千淳 2010年3月28日 一级棋士女子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
261 宫雅妍 2010年7月27日 一级棋士女子组 一级棋士 韶山南路学校
262 王义淇 2010年8月9日 一级棋士女子组 一级棋士 韶山南路学校
263 彭立媛 2010年8月16日 一级棋士女子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
264 罗蔓 2010年11月15日 一级棋士女子组 一级棋士 长沙乐奕智运俱乐部
265 周紫珺 2010年11月17日 一级棋士女子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
266 刘芷汧 2010年12月25日 一级棋士女子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
267 欧筱溪 2011年1月12日 一级棋士女子组 一级棋士 湖南骑士棋院
268 卢歆玙 2011年1月12日 一级棋士女子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
269 彭西子 2011年1月29日 一级棋士女子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
270 王宜然 2011年4月7日 一级棋士女子组 一级棋士 李思棋国际象棋俱乐部
271 刘昱廷 2011年4月29日 一级棋士女子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
272 邹嘉蔚 2011年8月26日 一级棋士女子组 一级棋士 湘潭湖湘棋院
273 罗梓溪 2011年9月3日 一级棋士女子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
274 王曦琳 2011年9月8日 一级棋士女子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
275 刘品汐 2011年10月1日 一级棋士女子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
276 谢瑾昱 2011年11月16日 一级棋士女子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
277 郑雅文 2011年12月19日 一级棋士女子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
278 杨晓慕 2012年4月19日 一级棋士女子组 一级棋士 楚弈棋院
279 王曼萁 2012年4月19日 一级棋士女子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
280 陈玥伊 2012年5月24日 一级棋士女子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
281 黄悦依 2015年1月21日 一级棋士女子组 一级棋士 李思棋国际象棋俱乐部
282 郑恩雅 2012年6月11日 一级棋士女子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
283 袁玉娟 2012年8月13日 一级棋士女子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
284 尹乐涵 2012年8月21日 一级棋士女子组 一级棋士 芙蓉区燕山二小
285 陈怡如 2012年8月27日 一级棋士女子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
286 高熠辰 2013年1月5日 一级棋士女子组 一级棋士 湘潭湖湘棋院
287 陈妍昕 2013年5月13日 一级棋士女子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
288 王子仪 2013年11月6日 一级棋士女子组 一级棋士 弈棋妙想国际象棋培训学校
289 张歆媛 2013年12月10日 一级棋士女子组 一级棋士 楚弈棋院
290 陈玥帆 2014年4月19日 一级棋士女子组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
291 戴宁芡 2009年2月9日 一级棋士女子组 一级棋士 株洲市方格棋类俱乐部
292 王潇冉 2010年10月2日 一级棋士女子组 一级棋士 株洲市方格棋类俱乐部
293 冯雅茹 2011年8月28日 一级棋士女子组 一级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
294 唐雪绒 2012年11月1日 一级棋士女子组 一级棋士 湘潭卓弈国际象棋俱乐部


责任编辑:admin

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无