您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
“金燕杯”2021年湖南省国际象棋等级赛名单
[来源:本站 | 作者:dwh | 日期:2021年3月12日 | 浏览2863 次] 字体:[ ]
序号 棋手姓名 性别 出生日期 现有等级称号 参赛组别 单位名称
1 曹洪瑞 2010/7/29 候补棋协大师 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
2 曹璟阳 2012/6/11 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
3 常烜玮 2010/4/23 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
4 陈安之 2011/10/22 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
5 陈佳煜 2012/2/1 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
6 陈科睿 2011/5/31 棋协大师 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
7 陈宁远 2011/8/18 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
8 陈品霖 2010/11/27 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
9 陈烁 2011/7/9 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
10 陈彦祖 2008/2/13 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
11 陈怡如 2012/8/27 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
12 陈亦卓 2010/12/7 候补棋协大师 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
13 陈盈睿 2012/1/2 棋协大师 一级棋士以上组 湘潭湖湘棋院
14 程弘毅 2008/4/22 棋协大师 一级棋士以上组 弈棋妙想国际象棋培训学校
15 戴千淳 2010/3/28 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
16 邓皓文 2012/1/12 一级棋士 一级棋士以上组 长沙乐奕智运俱乐部
17 邓丝博 2010/4/19 候补棋协大师 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
18 范长逸 2012/1/22 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
19 高明酉 2012/8/26 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
20 谷俊豪 2010/11/12 一级棋士 一级棋士以上组 弈棋妙想国际象棋培训学校
21 虢紫萦 2010/1/17 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
22 何明泽 2012/10/23 一级棋士 一级棋士以上组 弈棋妙想国际象棋培训学校
23 胡家凡 2010/4/10 一级棋士 一级棋士以上组 麓山国际实验小学
24 黄子骞 2011/12/7 一级棋士 一级棋士以上组 李思棋国际象棋俱乐部
25 李晨溪 2011/12/15 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
26 李承熙 2010/4/21 棋协大师 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
27 李泓锦 2011/3/30 一级棋士 一级棋士以上组 湖南骑士棋院
28 李培正 2010/6/12 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
29 李润泽 2009/8/20 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
30 李雨涵 2010/2/4 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
31 李煜杰 2011/8/4 一级棋士 一级棋士以上组 长沙市岳麓区博才寄宿小学
32 李昀泽 2011/2/11 候补棋协大师 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
33 李祉熠 2010/6/2 一级棋士 一级棋士以上组 长沙县百熙实验学校
34 李梓齐 2009/5/18 一级棋士 一级棋士以上组 长沙乐奕智运俱乐部
35 梁雨轩 2011/3/29 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
36 梁悦童 2009/7/31 棋协大师 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
37 廖东舟 2012/2/28 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
38 刘杰瑞 2010/7/23 候补棋协大师 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
39 刘峻宁 2010/8/14 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
40 刘圳浩 2011/2/21 一级棋士 一级棋士以上组 弈棋妙想国际象棋培训学校
41 刘芷汧 2010/12/25 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
42 罗蔓 2010/11/15 一级棋士 一级棋士以上组 长沙乐奕智运俱乐部
43 罗哲宇 2011/8/26 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
44 莫天承 2010/3/1 候补棋协大师 一级棋士以上组 雨花区韶山南路学校
45 宁端 2008/12/25 候补棋协大师 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
46 宁璟弸 2010/1/9 棋协大师 一级棋士以上组 长沙乐奕智运俱乐部
47 庞勃宏 2011/5/5 候补棋协大师 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
48 彭西子 2011/1/29 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
49 钱思有 2008/6/6 一级棋士 一级棋士以上组 常德奥才国象
50 秦艺洋 2010/4/6 一级棋士 一级棋士以上组 长沙乐奕智运俱乐部
51 任桐泽 2013/6/12 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
52 佘嘉睿 2008/11/6 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
53 粟泽昕 2009/7/21 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
54 孙俪婷 2010/2/11 候补棋协大师 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
55 孙沛玮 2010/5/21 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
56 谭润铖 2012/8/10 一级棋士 一级棋士以上组 卓弈国际象棋俱乐部
57 谭裕骐 2011/11/1 棋协大师 一级棋士以上组 长沙乐奕智运俱乐部
58 唐天祺 2008/6/28 一级棋士 一级棋士以上组 星起点国际象棋俱乐部
59 田文静 2009/8/15 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
60 汪柏羽 2010/8/5 候补棋协大师 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
61 王道宁 2010/2/7 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
62 王曼萁 2012/4/19 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
63 王敏行 2012/5/24 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
64 王舒泽 2011/10/18 一级棋士 一级棋士以上组 湘潭湖湘棋院
65 王曦琳 2011/9/8 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
66 王宜然 2011/4/7 一级棋士 一级棋士以上组 李思棋国际象棋俱乐部
67 王义淇 2010/8/9 一级棋士 一级棋士以上组 雨花区韶山南路学校
68 王弈辰 2012/4/10 一级棋士 一级棋士以上组 湖南骑士棋院
69 王指 2011/6/22 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
70 王梓铭 2011/6/25 一级棋士 一级棋士以上组 雨花区韶山南路学校
71 温子赫 2010/5/25 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
72 吴勃辉 2010/10/22 一级棋士 一级棋士以上组 长沙县百熙实验学校
73 肖腾蛟 2010/2/22 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
74 谢熠霖 2010/4/25 候补棋协大师 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
75 熊锴瑞 2009/12/8 一级棋士 一级棋士以上组 常德市微澜国际象棋俱乐部
76 胥瀚钦 2012/7/7 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
77 许百川 2012/5/29 一级棋士 一级棋士以上组 卓弈国际象棋俱乐部
78 许晏杨 2012/6/23 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
79 杨北辰 2012/4/22 一级棋士 一级棋士以上组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
80 杨景轩 2009/6/12 一级棋士 一级棋士以上组 湖南楚弈棋院
81 杨嵘 2010/4/30 候补棋协大师 一级棋士以上组 麓山国际实验小学
82 杨鑫远 2009/10/28 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
83 杨轶程 2010/8/18 一级棋士 一级棋士以上组 长沙市岳麓区博才寄宿小学
84 易靖翔 2010/5/21 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
85 尹乐涵 2012/8/21 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
86 袁玉娟 2012/8/13 一级棋士 一级棋士以上组 芙蓉区燕山二小
87 赵芷桐 2007/3/10 棋协大师 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
88 郑洲林 2009/8/24 一级棋士 一级棋士以上组 麓山国际实验小学
89 周梓锡 2009/12/14 一级棋士 一级棋士以上组 小兵国际象棋俱乐部
90 邹子量 2010/9/29 一级棋士 一级棋士以上组 长沙乐奕智运俱乐部
91 曾锦鸿 2013/3/12 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
92 常诗博 2008/10/5 二级棋士 二级棋士组 湖南飞象体育文化有限公司
93 冯雅茹 2011/8/28 二级棋士 二级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
94 傅一蕊 2008/11/12 二级棋士 二级棋士组 芙蓉区燕山二小
95 高熠辰 2013/1/5 二级棋士 二级棋士组 湘潭湖湘棋院
96 高梓涵 2013/1/24 二级棋士 二级棋士组 湖南骑士棋院
97 何铭誉 2012/2/23 二级棋士 二级棋士组 湘潭湖湘棋院
98 何廷瑞 2012/6/27 二级棋士 二级棋士组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
99 贺子懿 2012/2/15 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
100 胡瀚文 2012/7/4 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
101 胡育滔 2013/1/29 二级棋士 二级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
102 黄灏睿 2011/5/10 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
103 李宸赫 2012/10/1 二级棋士 二级棋士组 卓弈国际象棋俱乐部
104 李呈岳 2012/6/8 二级棋士 二级棋士组 李思棋国际象棋俱乐部
105 李宇涵 2010/5/20 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
106 李卓宸 2009/8/19 二级棋士 二级棋士组 郴州棋院
107 梁峻铭 2011/2/16 二级棋士 二级棋士组 芙蓉区燕山二小
108 廖一鸣 2009/3/18 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
109 廖雨轩 2009/2/20 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
110 刘腾皓 2012/9/7 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
111 刘子溢 2011/10/29 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
112 罗文轩 2012/6/8 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
113 马家诚 2009/11/30 二级棋士 二级棋士组 芙蓉区燕山二小
114 倪语灿 2011/3/25 二级棋士 二级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
115 欧筱溪 2011/1/12 二级棋士 二级棋士组 湖南骑士棋院
116 庞兆博 2009/5/3 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
117 彭若捷 2012/1/6 二级棋士 二级棋士组 湖南楚弈棋院
118 乔安诚 2014/9/26 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
119 秦梓博 2009/10/5 二级棋士 二级棋士组 长沙市岳麓区博才寄宿小学
120 沈承祎 2010/12/20 二级棋士 二级棋士组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
121 沈楚涵 2012/11/23 二级棋士 二级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
122 孙煜轩 2012/1/31 二级棋士 二级棋士组 卓弈国际象棋俱乐部
123 孙泽杨 2013/1/12 二级棋士 二级棋士组 湖南骑士棋院
124 谭骏霖 2012/11/5 二级棋士 二级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
125 谭云聪 2012/9/1 二级棋士 二级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
126 谭云泽 2012/9/1 二级棋士 二级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
127 唐雪绒 2012/11/1 二级棋士 二级棋士组 卓弈国际象棋俱乐部
128 田埈溪 2014/8/22 二级棋士 二级棋士组 卓弈国际象棋俱乐部
129 万祺 2010/2/18 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
130 王意德 1982/12/25 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
131 王昱力 2012/11/17 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
132 王御铭 2010/10/26 二级棋士 二级棋士组 湖南骑士棋院
133 王允卓 2013/11/13 二级棋士 二级棋士组 湖南骑士棋院
134 吴书氾 2011/8/19 二级棋士 二级棋士组 长沙市实验小学
135 吴樱捷 2009/5/31 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
136 吴臻 2011/9/9 二级棋士 二级棋士组 长沙乐奕智运俱乐部
137 肖剀泽 2012/2/28 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
138 谢诚轩 2008/12/26 二级棋士 二级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
139 谢紫妍 2008/2/10 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
140 谢宗一 1991/2/25 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
141 杨颜钊 2012/2/16 二级棋士 二级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
142 杨逸涵 2013/4/15 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
143 杨致远 2010/7/25 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
144 杨子宸 2010/11/26 二级棋士 二级棋士组 湖南骑士棋院
145 姚雨喆 2009/4/29 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
146 尹添宇 2010/11/4 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
147 喻俊霖 2011/6/23 二级棋士 二级棋士组 长沙市实验小学
148 袁沛扬 2007/2/16 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
149 张鼎宸 2009/12/16 二级棋士 二级棋士组 芙蓉区燕山二小
150 张歆媛 2013/12/10 二级棋士 二级棋士组 湖南楚弈棋院
151 赵容川 2012/3/20 二级棋士 二级棋士组 湖南楚弈棋院
152 朱航墨 2013/4/22 二级棋士 二级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
153 朱珂辰 2012/9/28 二级棋士 二级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
154 陈诺 2013/7/7 三级棋士 三级棋士组 湖南楚弈棋院
155 陈妍昕 2013/5/13 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
156 陈依汝 2012/5/29 三级棋士 三级棋士组 芙蓉区燕山二小
157 戴上捷 2012/11/20 三级棋士 三级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
158 邓睿鹏 2011/9/30 三级棋士 三级棋士组 湖南骑士棋院
159 邓熙元 2012/2/5 三级棋士 三级棋士组 芙蓉区燕山二小
160 邓钰轩 2013/2/5 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
161 丁铂严 2013/4/23 三级棋士 三级棋士组 李思棋国际象棋俱乐部
162 符凯竣 2009/4/15 三级棋士 三级棋士组 湖南飞象体育文化有限公司
163 龚宇涵 2011/6/13 三级棋士 三级棋士组 芙蓉区燕山二小
164 郭家正 2012/10/23 三级棋士 三级棋士组 芙蓉区燕山二小
165 郭宇琦 2011/9/13 三级棋士 三级棋士组 芙蓉区燕山二小
166 何恩曦 2012/11/3 三级棋士 三级棋士组 思未教育
167 何怀琛 2014/3/5 三级棋士 三级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
168 何崧岳 2010/10/21 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
169 何梓逸 2013/3/9 三级棋士 三级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
170 胡书菀 2011/3/31 三级棋士 三级棋士组 长沙市实验小学
171 黄盛锐 2010/5/9 三级棋士 三级棋士组 芙蓉区燕山二小
172 姜嘉伟 2010/10/1 三级棋士 三级棋士组 芙蓉区燕山二小
173 焦诣涵 2012/2/24 三级棋士 三级棋士组 芙蓉区燕山二小
174 李佳彦 2013/6/4 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
175 李浚维 2011/8/13 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
176 李明睿 2012/1/15 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
177 李俏 2010/8/17 三级棋士 三级棋士组 芙蓉区燕山二小
178 李胤源 2012/8/4 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
179 李宇然 2012/1/6 三级棋士 三级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
180 李祉熹 2011/8/17 三级棋士 三级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
181 李梓然 2011/10/1 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
182 梁德辉 2012/11/17 三级棋士 三级棋士组 麓山国际实验小学
183 刘恩鑫 2013/7/22 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
184 刘品汐 2011/10/1 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
185 刘轩廷 2010/6/30 三级棋士 三级棋士组 麓山国际实验小学
186 陆思雨 2009/11/24 三级棋士 三级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
187 马骏峰 2010/7/18 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
188 莫皓轩 2011/7/29 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
189 彭嘉懿 2010/6/21 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
190 彭睿杰 2012/11/6 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
191 唐可 2011/7/28 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
192 唐崧智 2012/1/31 三级棋士 三级棋士组 芙蓉区燕山二小
193 田哲予 2009/12/18 三级棋士 三级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
194 王禹博 2013/10/14 三级棋士 三级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
195 王子仪 2013/11/6 三级棋士 三级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
196 吴书汀 2011/8/19 三级棋士 三级棋士组 长沙市实验小学
197 吴予森 2010/11/1 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
198 熊若晴 2011/4/17 三级棋士 三级棋士组 湖南骑士棋院
199 杨一凡 2010/4/22 三级棋士 三级棋士组 湖南飞象体育文化有限公司
200 喻成浩 2010/2/24 三级棋士 三级棋士组 李思棋国际象棋俱乐部
201 喻绍恩 2012/5/30 三级棋士 三级棋士组 芙蓉区燕山二小
202 张睿晨 2013/1/20 三级棋士 三级棋士组 湘潭湖湘棋院
203 章诺一 2013/3/18 三级棋士 三级棋士组 湖南骑士棋院
204 郑恩雅 2012/6/11 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
205 周翰宇 2012/12/16 三级棋士 三级棋士组 芙蓉区燕山二小
206 周可为 2010/6/16 三级棋士 三级棋士组 长沙市实验小学
207 周谢然 2008/10/10 三级棋士 三级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
208 朱安之 2012/10/11 三级棋士 三级棋士组 湖南楚弈棋院
209 朱厚文 2012/1/19 三级棋士 三级棋士组 麓山中加学校
210 陈涵宇 2012/8/11 四级棋士 四级棋士组 芙蓉区燕山二小
211 陈锦勋 2008/8/25 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
212 陈靳霆 2009/6/29 四级棋士 四级棋士组 麓山中加学校
213 戴昕怡 2008/12/28 四级棋士 四级棋士组 芙蓉区燕山二小
214 邓文睿 2012/8/11 四级棋士 四级棋士组 芙蓉区燕山二小
215 邓宇梁 2013/7/26 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
216 董明杰 2014/1/15 四级棋士 四级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
217 丰驿镔 2010/7/4 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
218 冯煦 2011/7/13 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
219 高谷承 2010/8/6 四级棋士 四级棋士组 李思棋国际象棋俱乐部
220 龚悦 2013/2/16 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
221 郭馨浵 2012/2/5 四级棋士 四级棋士组 芙蓉区燕山二小
222 何承恩 2015/1/20 四级棋士 四级棋士组 卓弈国际象棋俱乐部
223 何泽卿 2014/3/8 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
224 洪梓琳 2011/1/20 四级棋士 四级棋士组 芙蓉区燕山二小
225 胡轶宸 2010/12/28 四级棋士 四级棋士组 麓山中加学校
226 黄向杰 2014/2/14 四级棋士 四级棋士组 湖南骑士棋院
227 黄悦依 2015/1/21 四级棋士 四级棋士组 李思棋国际象棋俱乐部
228 翦凡卓 2011/10/1 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
229 姜承泽 2012/7/8 四级棋士 四级棋士组 湖南楚弈棋院
230 蒋佳玲 2013/5/7 四级棋士 四级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
231 李相辉 2012/11/19 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
232 梁朔 2012/9/20 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
233 林羿辰 2013/5/19 四级棋士 四级棋士组 卓弈国际象棋俱乐部
234 刘后之 2010/12/1 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
235 刘奎烨 2010/10/10 四级棋士 四级棋士组 湖南飞象体育文化有限公司
236 刘蕊畅 2011/12/3 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
237 刘亦辰 2012/8/15 四级棋士 四级棋士组 湖南骑士棋院
238 刘子铭 2010/11/6 四级棋士 四级棋士组 芙蓉区燕山二小
239 鲁艾宸 2013/5/16 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
240 罗梓溪 2011/9/3 四级棋士 四级棋士组 长沙市岳麓区博才寄宿小学
241 彭浩轩 2011/7/22 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
242 彭泰铭 2012/12/29 四级棋士 四级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
243 彭宇轩 2012/5/25 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
244 邱兼隆 2012/8/18 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
245 宋溟轩 2012/11/23 四级棋士 四级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
246 苏秦 2011/10/16 四级棋士 四级棋士组 芙蓉区燕山二小
247 汤忱翰 2010/10/11 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
248 唐近泉 2012/2/2 四级棋士 四级棋士组 思未教育
249 唐靖蓝 2013/5/6 四级棋士 四级棋士组 长沙市岳麓区博才寄宿小学
250 唐世博 2010/5/13 四级棋士 四级棋士组 湖南骑士棋院
251 王琼瑶 1995/12/15 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
252 王雨哲 2013/7/20 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
253 王治钧 2012/4/3 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
254 寻梓涵 2012/6/27 四级棋士 四级棋士组 芙蓉区燕山二小
255 杨博轩 2011/8/30 四级棋士 四级棋士组 雨花区韶山南路学校
256 杨均益 2013/12/8 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
257 叶梓琪 2011/4/5 四级棋士 四级棋士组 雨花区韶山南路学校
258 易希晨 2011/9/30 四级棋士 四级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
259 禹佳欣 2015/1/13 四级棋士 四级棋士组 思未教育
260 袁从天 2011/3/1 四级棋士 四级棋士组 麓山国际实验小学
261 詹泓庆 2012/9/26 四级棋士 四级棋士组 芙蓉区燕山二小
262 张晋玮 2010/12/17 四级棋士 四级棋士组 麓山国际实验小学
263 赵泓博 2012/11/29 四级棋士 四级棋士组 湖南骑士棋院
264 郑雅文 2011/12/19 四级棋士 四级棋士组 长沙市实验小学
265 郑宇东 2013/11/6 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
266 周琳涵 2012/6/30 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
267 周祺彬 2010/6/3 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
268 周祺晟 2010/5/29 四级棋士 四级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
269 周若水 2011/5/19 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
270 周煜博 2012/12/24 四级棋士 四级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
271 朱耘泽 2013/2/12 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
272 邹辰骏 2013/7/17 四级棋士 四级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
273 蔡彦渔 2012/10/24 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
274 曾锦艺 2015/1/4 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
275 曾覃懿嘉 2013/5/8 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
276 陈浩哲 2009/6/10 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
277 陈久森 2010/3/26 五级棋士 五级棋士组 芙蓉区燕山二小
278 陈思颖 2010/8/17 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
279 陈文博 2012/6/26 五级棋士 五级棋士组 江华郡一培训学校
280 程子瑜 2014/6/11 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
281 董雨泽 2010/5/28 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
282 符浩然 2010/3/26 五级棋士 五级棋士组 湖南楚弈棋院
283 付浩铭 2014/5/29 五级棋士 五级棋士组 湖南骑士棋院
284 傅泓铭 2009/8/14 五级棋士 五级棋士组 郴州棋院
285 傅烯琳 2009/4/22 五级棋士 五级棋士组 麓山国际实验小学
286 龚子钰 2013/7/25 五级棋士 五级棋士组 麓山国际实验小学
287 郭沐睿 2010/1/18 五级棋士 五级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
288 何婧苒 2014/5/28 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
289 贺禹晰 2011/11/21 五级棋士 五级棋士组 芙蓉区燕山二小
290 霍炬宇 2012/11/10 五级棋士 五级棋士组 芙蓉区燕山二小
291 蒋泽宇 2013/1/10 五级棋士 五级棋士组 湖南骑士棋院
292 黎楠翕 2013/11/23 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
293 李昊儒 2013/9/20 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
294 李俊霖 2013/1/2 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
295 李若熙 2011/8/14 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
296 李思颖 2012/7/31 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
297 李腾宇 2011/7/26 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
298 李易嘉 2013/8/30 五级棋士 五级棋士组 思未教育
299 李梓宸 2013/9/19 五级棋士 五级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
300 梁骏哲 2013/10/30 五级棋士 五级棋士组 湖南骑士棋院
301 林金澐 2012/9/11 五级棋士 五级棋士组 星起点国际象棋俱乐部
302 刘奕轩 2012/11/1 五级棋士 五级棋士组 湖南楚弈棋院
303 龙光耀 2010/2/7 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
304 龙昭锦 2012/7/2 五级棋士 五级棋士组 麓山国际实验小学
305 罗桓哲 2009/12/29 五级棋士 五级棋士组 长沙乐奕智运俱乐部
306 骆思纬 2014/4/4 五级棋士 五级棋士组 长沙市岳麓区博才寄宿小学
307 骆梓轩 2014/6/10 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
308 潘卓林 2013/6/26 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
309 任勃 2012/5/10 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
310 苏子煦 2012/12/29 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
311 谭煜轩 2012/1/19 五级棋士 五级棋士组 湖南楚弈棋院
312 汤家杰 2013/10/11 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
313 唐抒湉 2014/1/6 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
314 涂展硕 2012/2/1 五级棋士 五级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
315 涂子晨 2009/12/6 五级棋士 五级棋士组 常德奥才国象
316 汪驿牧 2011/7/25 五级棋士 五级棋士组 芙蓉区燕山二小
317 王晨睿 2012/10/19 五级棋士 五级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
318 王浣屹 2010/4/7 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
319 王镭 2012/11/24 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
320 王梓懿 2010/9/4 五级棋士 五级棋士组 麓山国际实验小学
321 吴嘉和 2010/10/26 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
322 吴钰彤 2013/3/21 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
323 肖涵钰 2012/6/5 五级棋士 五级棋士组 芙蓉区燕山二小
324 肖煜霖 2014/1/29 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
325 谢东儒 2012/2/15 五级棋士 五级棋士组 麓山国际实验小学
326 谢涵睿 2012/7/31 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
327 谢雨泽 2014/7/8 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
328 胥坤佑 2012/9/24 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
329 杨康语 2013/3/21 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
330 杨又晴 2015/1/11 五级棋士 五级棋士组 思未教育
331 姚彦辰 2013/5/1 五级棋士 五级棋士组 李思棋国际象棋俱乐部
332 易岱霖 2010/10/13 五级棋士 五级棋士组 麓山中加学校
333 易军舟 2013/6/10 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
334 张斯淳 2012/4/16 五级棋士 五级棋士组 芙蓉区燕山二小
335 张宇昂 2011/12/20 五级棋士 五级棋士组 火星小学
336 张语菡 2012/1/3 五级棋士 五级棋士组 麓山国际实验小学
337 赵峻阳 2012/11/16 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
338 周富佳 2011/12/12 五级棋士 五级棋士组 长沙县百熙实验学校
339 周佳怡 2011/12/16 五级棋士 五级棋士组 雨花区韶山南路学校
340 周克文 2012/11/14 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
341 周麟 2011/12/1 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
342 朱博瑞 2012/11/8 五级棋士 五级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
343 蔡佳欣 2012/11/4 六级棋士 六级棋士组 芙蓉区燕山二小
344 曹博山 2010/5/9 六级棋士 六级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
345 曹明杰 2011/9/23 六级棋士 六级棋士组 火星小学
346 曹堉杨 2011/12/21 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
347 曾子沐 2011/11/10 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
348 曾訾涵 2012/7/10 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
349 陈波安 2014/6/18 六级棋士 六级棋士组 芙蓉区燕山二小
350 陈元淏 2012/11/20 六级棋士 六级棋士组 湖南骑士棋院
351 陈中韧 2008/12/21 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
352 陈子衿 2011/11/25 六级棋士 六级棋士组 芙蓉区燕山二小
353 谌卓言 2014/4/27 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
354 程柏霖 2013/5/7 六级棋士 六级棋士组 长沙市岳麓区博才寄宿小学
355 戴开宇 2010/8/28 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
356 戴哲成 2014/1/9 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
357 杜华寅 2010/12/2 六级棋士 六级棋士组 长沙市岳麓区博才寄宿小学
358 段宣丞 2014/2/1 六级棋士 六级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
359 冯宗爵 2010/6/14 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
360 胡景程 2015/1/25 六级棋士 六级棋士组 湘潭湖湘棋院
361 黄警逸 2013/12/8 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
362 黄盛明 2012/3/18 六级棋士 六级棋士组 芙蓉区燕山二小
363 黄臻瀚 2012/8/28 六级棋士 六级棋士组 湖南楚弈棋院
364 霍嘉礼 2011/10/25 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
365 孔梦瑾 2013/11/7 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
366 李帛宸 2014/2/11 六级棋士 六级棋士组 湘潭湖湘棋院
367 李忱峻 2010/11/20 六级棋士 六级棋士组 长郡月亮岛第二小学
368 李冠辰 2012/3/24 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
369 李沐桓 2015/5/18 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
370 李瑞杰 2011/1/5 六级棋士 六级棋士组 麓山中加学校
371 李弈臻 2011/9/24 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
372 李云泽 2009/11/23 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
373 梁桓 2012/10/6 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
374 梁昕成 2010/7/28 六级棋士 六级棋士组 湖南骑士棋院
375 梁奕璋 2013/10/26 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
376 廖望舟 2014/5/24 六级棋士 六级棋士组 湖南棋智
377 廖宇轩 2012/12/7 六级棋士 六级棋士组 长郡月亮岛第二小学
378 刘基滢 2014/6/30 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
379 刘锦轩 2013/9/15 六级棋士 六级棋士组 长郡月亮岛第二小学
380 刘俊池 2012/8/17 六级棋士 六级棋士组 思未教育
381 刘俊毅 2013/8/28 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
382 刘容源 2014/2/8 六级棋士 六级棋士组 湖南骑士棋院
383 刘泽琛 2012/7/5 六级棋士 六级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
384 龙昭熹 2012/7/2 六级棋士 六级棋士组 麓山国际实验小学
385 陆浚喆 2011/5/24 六级棋士 六级棋士组 长沙市实验小学
386 罗俊熙 2013/1/23 六级棋士 六级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
387 潘义生 1996/2/8 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
388 彭嘉轩 2011/5/20 六级棋士 六级棋士组 火星小学
389 沈子皓 2014/1/30 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
390 石兆涵 2012/3/12 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
391 宋柯林 2012/10/19 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
392 孙桢焱 2012/2/8 六级棋士 六级棋士组 芙蓉区燕山二小
393 唐佳烨 2009/8/23 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
394 田诗璨 2012/6/26 六级棋士 六级棋士组 长沙市岳麓区博才寄宿小学
395 王朝 2009/10/19 六级棋士 六级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
396 王敬萱 2012/12/19 六级棋士 六级棋士组 湖南楚弈棋院
397 王涌策 2010/7/29 六级棋士 六级棋士组 湖南楚弈棋院
398 王钰淇 2011/7/27 六级棋士 六级棋士组 麓山国际实验小学
399 王滋棣 2010/5/7 六级棋士 六级棋士组 麓山中加学校
400 王梓尤 2012/12/27 六级棋士 六级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
401 魏嘉彤 2012/3/13 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
402 吴大圻 2012/6/5 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
403 吴昊锴 2012/3/7 六级棋士 六级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
404 武泽诚 2009/11/26 六级棋士 六级棋士组 常德奥才国象
405 夏侯棋允 2013/12/4 六级棋士 六级棋士组 常德奥才国象
406 夏盛毅 2012/10/3 六级棋士 六级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
407 夏振宇 2011/8/8 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
408 向炯齐 2010/10/8 六级棋士 六级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
409 向元恺 2013/9/5 六级棋士 六级棋士组 火星小学
410 肖柏菁 2011/11/1 六级棋士 六级棋士组 快乐的思维
411 肖诚 2013/7/16 六级棋士 六级棋士组 湖南骑士棋院
412 肖涵铭 2011/8/8 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
413 谢昊宸 2012/8/17 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
414 谢盟 2011/10/15 六级棋士 六级棋士组 星起点国际象棋俱乐部
415 徐培恩 2011/5/20 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
416 徐懿楠 2013/9/5 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
417 亚思敏 2013/2/2 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
418 颜理皓 2012/7/17 六级棋士 六级棋士组 麓山国际实验小学
419 杨蕃 2009/10/23 六级棋士 六级棋士组 麓山中加学校
420 杨锦宸 2013/8/14 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
421 杨荃凯 2014/2/11 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
422 杨芮宸 2013/3/10 六级棋士 六级棋士组 长沙市岳麓区博才寄宿小学
423 杨语希 2014/4/1 六级棋士 六级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
424 殷臻 2013/12/28 六级棋士 六级棋士组 湖南骑士棋院
425 于惟逸 2011/3/29 六级棋士 六级棋士组 长沙市实验小学
426 袁海瑞 2012/8/1 六级棋士 六级棋士组 麓山国际实验小学
427 张宸烨 2012/11/26 六级棋士 六级棋士组 麓山国际实验小学
428 张景茗 2011/10/9 六级棋士 六级棋士组 湖南骑士棋院
429 张乐以 2014/4/17 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
430 张奕霖 2010/2/17 六级棋士 六级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
431 张永煜 2012/4/22 六级棋士 六级棋士组 麓山国际实验小学
432 郑泽霖 2011/12/18 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
433 周宸进 2014/5/21 六级棋士 六级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
434 周显荣 2012/8/10 六级棋士 六级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
435 邹承昊 2012/3/29 六级棋士 六级棋士组 雨花区韶山南路学校
436 蔡昕彤 2012/4/13 七级棋士 七级棋士组 长郡月亮岛第二小学
437 曹康玺 2012/9/7 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
438 曹若曦 2011/11/17 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
439 曾曦 2013/1/11 七级棋士 七级棋士组 麓山国际实验小学
440 陈厚霖 2014/5/20 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
441 陈家好 2011/12/24 七级棋士 七级棋士组 麓山国际实验小学
442 陈嘉宇 2008/12/23 七级棋士 七级棋士组 青山中心小学
443 陈芊帆 2015/3/29 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
444 陈星宇 2014/4/11 七级棋士 七级棋士组 湖南骑士棋院
445 陈佑周 2012/11/21 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
446 丛皓轩 2013/6/5 七级棋士 七级棋士组 长郡月亮岛第二小学
447 戴铭希 2013/6/25 七级棋士 七级棋士组 湘潭湖湘棋院
448 邓睿诚 2013/5/16 七级棋士 七级棋士组 芙蓉区燕山二小
449 邓翔允 2014/8/21 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
450 董宣岚 2013/2/10 七级棋士 七级棋士组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
451 段奕辰 2014/4/17 七级棋士 七级棋士组 华夏实验学校
452 范家睿 2013/3/27 七级棋士 七级棋士组 芙蓉区燕山二小
453 高文羽 2014/2/16 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
454 葛相廷 2013/4/28 七级棋士 七级棋士组 麓山国际实验小学
455 郭美彤 2011/3/29 七级棋士 七级棋士组 快乐的思维
456 郭资予 2011/9/18 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
457 韩宇辰 2012/5/24 七级棋士 七级棋士组 江华郡一培训学校
458 韩梓伊 2014/1/4 七级棋士 七级棋士组 弈棋妙想国际象棋培训学校
459 何昊颖 2008/12/18 七级棋士 七级棋士组 湖南飞象体育文化有限公司
460 何盛阳 2015/2/24 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
461 贺子铭 2012/3/23 七级棋士 七级棋士组 湖南棋智
462 胡昊诚 2013/3/9 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
463 胡奕涵 2013/8/2 七级棋士 七级棋士组 湖南楚弈棋院
464 胡梓蕊 2014/10/27 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
465 黄柏铭 2014/8/23 七级棋士 七级棋士组 湖南飞象体育文化有限公司
466 黄明城 2014/12/22 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
467 黄明祥 2014/12/22 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
468 黄源昊 2013/9/24 七级棋士 七级棋士组 江华郡一培训学校
469 黄梓涵 2014/6/26 七级棋士 七级棋士组 湖南飞象体育文化有限公司
470 黄梓鑫 2013/4/16 七级棋士 七级棋士组 湖南棋智
471 江沈烨 2015/3/9 七级棋士 七级棋士组 常德市微澜国际象棋俱乐部
472 江宥晨 2012/6/8 七级棋士 七级棋士组 湖南骑士棋院
473 蒋弈菡 2014/10/7 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
474 李承美 2014/4/15 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
475 李旷奥 2012/11/23 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
476 李韵文 2010/6/19 七级棋士 七级棋士组 常德奥才国象
477 李子睿 2014/2/8 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
478 梁轩畅 2011/4/28 七级棋士 七级棋士组 快乐的思维
479 刘泓荣 2010/5/6 七级棋士 七级棋士组 快乐的思维
480 刘嘉睿 2014/9/10 七级棋士 七级棋士组 思未教育
481 刘龙涛 2012/1/18 七级棋士 七级棋士组 常德奥才国象
482 刘舒妍 2011/1/22 七级棋士 七级棋士组 麓山国际实验小学
483 刘炜蒂 2011/12/22 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
484 刘叙典 2013/5/20 七级棋士 七级棋士组 麓山国际实验小学
485 刘杨一霖 2010/11/20 七级棋士 七级棋士组 湖南飞象体育文化有限公司
486 刘一冉 2013/1/6 七级棋士 七级棋士组 湖南骑士棋院
487 刘哲源 2011/9/16 七级棋士 七级棋士组 洞知棋院
488 刘子骞 2012/9/13 七级棋士 七级棋士组 麓山国际实验小学
489 龙泳博 2010/6/28 七级棋士 七级棋士组 小兵国际象棋俱乐部
490 龙子毅 2015/5/8 七级棋士