您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
“火星杯”湖南省第二十届国际象棋锦标赛名次成绩表
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2019年2月24日 | 浏览1168 次] 字体:[ ]

请点击图标下载成绩浏览:

附件

男女混合A组

Final ranking
Rank SNo. Name Club Type Pts Res. BH. BH. Vict
1 10 杨健 长沙飞象国际象棋俱乐部 男A 0 45 35 7
2 7 李京徽 长沙外国语学校 男A 7 0 46 35½ 7
3 3 周泰 长沙小兵国际象棋俱乐部 男A 0 46 35½ 4
4 6 张磊 长沙小兵国际象棋俱乐部 男A 0 44½ 34 5
5 12 罗哲 湖南骑士棋院 男A 0 43½ 33½ 4
6 5 尹佑均 湖南骑士棋院 男A 0 43 33 4
7 4 周鑫怡 长沙外国语学校 女A 0 42½ 33½ 4
8 9 李阳 长沙小兵国际象棋俱乐部 女A 5 0 42½ 33½ 5
9 8 李精武 江华瑶族自治县郡郡培训学校 男A 0 38½ 29½ 3
10 13 聂缀 长沙小兵国际象棋俱乐部 女A 0 38½ 28 3
11 15 陈丹 长沙小兵国际象棋俱乐部 女A 4 0 36½ 28 2
12 11 梁海燕 长沙小兵国际象棋俱乐部 女A 33 26 2
13 18 陈邦炜 长沙小兵国际象棋俱乐部 男A 1 35 26½ 2
14 1 刘金金 长沙小兵国际象棋俱乐部 女A ½ 34½ 25½ 1
15 19 黄金榜 长沙小兵国际象棋俱乐部 男A 3 0 38 29½ 2
16 17 陈湘萍 长沙小兵国际象棋俱乐部 女A 0 31½ 25 0
2 向学阳 长沙外国语学校 女A 0 0 27 21 0
  16 陈康格 湘潭卓弈国际俱乐部 男A 6 1 50 38½ 6
  14 谭敬军 湖南骑士棋院 男A 0 0 27 21 0

  男混合BCD组
Final ranking
Rank SNo. Name Club Type Pts Res. BH. BH. Vict
1 59 吴景天 长沙小兵国际象棋俱乐部 男B 9 0 55 44 8
2 227 程弘毅 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男D 8 0 50 40 8
3 288 陈一格 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 8 0 46½ 38 7
4 304 陈赛 长沙外国语学校 男B 0 52 41½ 7
5 274 邓皓珉 长沙星起点国际象棋俱乐部 男D 0 45 37 7
6 62 周佳霖 燕山二小 男C 7 0 58½ 46 6
7 38 刘涛瑞 长沙小兵国际象棋俱乐部 男B 7 0 55½ 43½ 6
8 167 李周睿佳 湖南省星苗国际象棋俱乐部 男B 7 0 55 42 6
9 25 刘佳乐 长沙星起点国际象棋俱乐部 男C 7 0 54½ 43 6
10 193 杨钧童 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 7 0 54½ 42½ 6
11 9 伍博睿 燕山二小 男D 7 0 52½ 41 6
12 321 黄子懿 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 7 0 52 41 7
13 150 曾弘毅 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 7 0 52 40 7
14 270 赵思翰 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男D 7 0 51 39½ 6
15 182 李相如 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 7 0 50½ 40 7
16 121 张渤程 株洲群弈棋院 男D 7 0 50 38½ 7
17 112 张博涵 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男D 7 0 48 38 7
18 147 曾子煜 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 7 0 48 38 6
  249 胡雅健 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 7 0 48 38 6
20 183 李逸林 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 7 0 48 37 6
21 37 刘浩凌 湖南骑士棋院 男D 7 0 47½ 36½ 6
22 313 雷雨田 湖南骑士棋院 男D 7 0 45½ 37 7
23 148 曾岩 燕山二小 男D 0 58½ 45½ 6
24 152 曾祺家 韶山南路学校 男C 0 52 40 6
25 3 乐政伸 燕山二小 男D 0 51½ 40 6
26 175 李沐林 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 51 39½ 4
27 233 罗彦迪 长沙市实验小学 男D 0 48 38½ 6
28 198 林钿棋 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 48 37 6
29 241 肖榦 燕山二小 男C 0 47 37 6
30 300 陈涵宇 麓山国际实验小学 男D 0 47 36½ 5
31 177 李泽旭 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 45½ 35½ 6
32 268 贺鑫宇 燕山二小 男C 0 44½ 35 6
33 276 邱圣博 常德国际象棋集训中心 男D 0 44 34½ 4
34 118 张文君 长沙小兵国际象棋俱乐部 男B 6 0 56 43½ 6
35 45 刘经纬 燕山二小 男C 6 0 54½ 43 6
36 115 张家睿 湘郡未来学校 男D 6 0 54 42 5
37 5 亚信 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 6 0 51½ 42½ 5
38 223 由恒铭 麓山国际实验小学 男D 6 0 51 40 6
39 154 朱星宇 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 6 0 51 39½ 6
40 209 王嘉轩 韶山南路学校 男D 6 0 51 38 6
41 179 李源晟 火星小学 男C 6 0 50½ 40 6
42 146 曾伟航 燕山二小 男D 6 0 50½ 38 6
43 283 钟文希 湖南骑士棋院 男D 6 0 50 39½ 5
44 245 胡新宇 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 6 0 49 38½ 5
45 235 罗梓方 弈格智运 男D 6 0 47½ 37 5
46 272 邓子谦 燕山二小 男C 6 0 47½ 37 4
47 237 罗煜轩 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男D 6 0 47½ 36½ 6
48 247 胡钦垚 火星小学 男D 6 0 47 37 6
49 305 陈逸 长沙外国语学校 男C 6 0 47 37 5
50 53 刘飞宇 长沙飞象国际象棋俱乐部 男D 6 0 46½ 36½ 5
51 315 颜家旺 湖南骑士棋院 男D 6 0 46½ 36 6
52 207 王健 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 6 0 46 36 6
53 81 唐浚恒宇 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 6 0 46 36 5
54 128 徐予航 株洲群弈棋院 男B 6 0 46 35 4
55 132 文浩宇 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 6 0 45½ 34½ 5
56 138 易牧华 长沙市实验小学 男D 6 0 45 35 6
57 258 詹林淏 常德国际象棋集训中心 男D 6 0 44½ 36 5
58 221 田经扬 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 6 0 44½ 34½ 5
59 199 欧铭燦 岳阳市弘元棋院 男C 6 0 44 34½ 4
60 316 马梓蓝 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 6 0 43½ 33½ 5
61 18 侯帛廷 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 6 0 43 34 5
62 236 罗梓睿 燕山二小 男D 6 0 43 32½ 5
63 109 张乐宸 韶山南路学校 男D 0 55 43 5
64 99 尹博滔 株洲群弈棋院 男D 0 52½ 41½ 4
65 174 李江 火星小学 男C 0 51 40 4
66 43 刘瑞涵 燕山二小 男D 0 50 38 5
67 178 李润泽 燕山二小 男D 0 48½ 37 5
68 263 谭玮鸿 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 47½ 37½ 5
69 184 李逸轩 常德国际象棋集训中心 男C 0 47½ 37 5
70 264 谭珺耀 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男D 0 47½ 36½ 5
71 314 韩嘉林 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 47 37 3
72 98 尹乾成 株洲群弈棋院 男D 0 45½ 35½ 5
  192 杨鑫远 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 45½ 35½ 5
74 145 曹睿翔 长沙星起点国际象棋俱乐部 男C 0 45½ 35 5
75 319 鲁帅宾 湖南楚弈棋院 男D 0 45 35½ 5
76 2 丰祺航 湖南省飞马国际象棋俱乐部 男C 0 45 35½ 4
77 50 刘雄关 麓山国际实验小学 男D 0 45 33½ 5
78 76 周麟炫 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 44½ 34½ 5
79 206 王丹辰 韶山南路学校 男D 0 44½ 34 5
80 96 宋毅垚 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 0 44 34 5
81 40 刘澎锦 韶山南路学校 男D 0 43½ 34½ 5
82 16 佘嘉睿 燕山二小 男D 0 43½ 34 5
  85 夏子涵 长沙星起点国际象棋俱乐部 男C 0 43½ 34 5
84 84 喻韬源 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 43½ 33½ 4
85 58 吴昊霖 常德国际象棋集训中心 男D 0 43½ 32½ 5
  172 李梓齐 长沙专恒启智三棋俱乐部 男D 0 43½ 32½ 5
87 292 陈可鑫 长沙星起点国际象棋俱乐部 男C 0 43 33½ 5
88 205 熊泽宇 湘潭湖湘棋院 男D 0 42 34 4
89 286 钱思有 常德育才小学队 男D 0 41 31 5
90 234 罗智翔 麓山国际实验小学 男C 0 40 31½ 5
91 39 刘涵 湘郡未来实验学校 男C 0 40 31 5
92 116 张峰豪 常德国际象棋集训中心 男C 0 38 31½ 5
93 104 庄必成 韶山南路学校 男D 0 36 29 5
94 11 伍金瑜 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 5 0 51 39 5
95 44 刘睿轩 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男D 5 0 49 37½ 5
96 211 王小乐 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 5 0 48½ 38 4
97 291 陈则亦 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 5 0 48 37 5
98 290 陈冠宇 常德国际象棋集训中心 男D 5 0 46½ 37½ 5
99 232 罗子轩 长沙飞象国际象棋俱乐部 男D 5 0 45½ 35½ 5
100 297 陈彦祖 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 5 0 45 35½ 5
101 216 王皓阳 燕山二小 男D 5 0 45 35½ 4
102 208 王凯睿 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 5 0 45 35 4
103 254 袁兴康 株洲群弈棋院 男D 5 0 44½ 35 5
104 80 唐日星 燕山二小 男D 5 0 44 34½ 5
105 108 廖雨轩 百熙实验学校 男D 5 0 44 34 4
  188 杨海宇 长沙小兵国际象棋俱乐部 男B 5 0 44 34 4
  317 高浩哲 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 5 0 44 34 4
108 327 黄鹏闻 燕山二小 男C 5 0 43½ 34½ 5
109 101 席嘉鸿 韶山南路学校 男C 5 0 43½ 34½ 3
110 90 姜宇晨 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 5 0 43½ 34 4
111 139 易诗凯 湘潭卓弈国际俱乐部 男D 5 0 43½ 33 4
  196 林俊豪 湖南省星苗国际象棋俱乐部 男C 5 0 43½ 33 4
113 180 李煜彬 韶山南路学校 男D 5 0 43 34½ 4
114 185 杨丞铭 火星小学 男D 5 0 43 34 4
115 307 陈钰杰 长沙市实验小学 男D 5 0 42½ 34 4
116 77 唐乐铭 长沙市雨花区德馨园小学 男D 5 0 42½ 32 4
117 302 陈益民 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 5 0 42 33 4
118 102 常容睿 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 5 0 42 32½ 4
119 31 刘宸瑞 常德国际象棋集训中心 男D 5 0 41½ 32½ 4
120 186 杨景轩 湖南楚弈棋院 男D 5 0 41 32 4
121 30 刘宸勋 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 5 0 41 31 3
122 8 伍俊安 麓山国际中加学校 男D 5 0 40½ 31½ 4
123 298 陈梓轩 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 5 0 40½ 31 4
124 238 罗皓铭 长沙专恒启智三棋俱乐部 男C 5 0 40½ 29½ 4
125 29 刘家铭 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 5 0 40 32 4
126 70 周旭 郴州刘老师国象 男D 5 0 40 31 4
127 79 唐天祺 湖南楚弈棋院 男D 5 0 39½ 31½ 3
128 140 曹佑铭 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 5 0 39½ 31 5
129 244 胡奥铖 松雅湖小学 男D 5 0 39½ 31 4
130 282 金恺康 湖南省星苗国际象棋俱乐部 男C 5 0 39½ 31 3
131 320 黄周宇盛 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 5 0 39½ 30½ 4
132 159 李亭序 燕山二小 男D 5 0 39 30½ 4
133 324 黄浩栩 长沙小兵国际象棋俱乐部 男B 5 0 38½ 30 5
134 157 朱辰言 韶山南路学校 男D 5 0 37½ 30 5
135 181 李琅 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 5 0 37½ 30 4
136 279 郑洲林 麓山国际实验小学 男D 5 0 37½ 29 3
137 271 赵敏锐 韶山南路学校 男C 5 0 37½ 28½ 4
138 260 谢纪中 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 5 0 37 29½ 4
139 248 胡锦轩 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 5 0 35½ 27½ 4
140 27 刘奕铭 燕山二小 男D 5 0 35 28 4
141 176 李泓宇 长沙星起点国际象棋俱乐部 男D 5 0 34½ 26½ 4
142 124 彭宇涵 雷锋艺校 男D 5 0 34 26½ 5
  273 邓思宇 燕山二小 男D 5 0 34 26½ 5
144 228 粟泽昕 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 5 0 34 26 5
145 265 费宇晨 湘郡未来学校 男D 5 0 33 25 5
146 95 宋怀宇 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 0 50 38½ 4
147 311 陶思成 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 47½ 37½ 4
148 91 孔令一 湖南楚弈棋院 男D 0 46½ 36 3
149 103 常诗博 长沙飞象国际象棋俱乐部 男D 0 44 34½ 4
  166 李博睿 湖南省飞马国际象棋俱乐部 男B 0 44 34½ 4
151 240 肖子涵 韶山南路学校 男C 0 43½ 33½ 4
152 113 张子坤 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 43½ 33½ 3
153 287 陈一凡 麓山国际实验小学 男D 0 42½ 34½ 4
154 325 黄湛 滨江小学 男D 0 42 32 4
155 88 姜佐 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 41½ 33 3
156 100 左增辉 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男D 0 41 31½ 4
157 326 黄睿 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 41 31½ 3
158 46 刘羿希 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 40½ 32 4
159 197 林天喻 长沙星起点国际象棋俱乐部 男D 0 40½ 31½ 3
160 66 周子皓 火星小学 男C 0 40½ 31 4
161 200 欧阳仁科 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 40½ 30½ 2
162 164 李卓宸 郴州刘老师国象 男D 0 40 31½ 4
163 239 肖哲瑞 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 39 31 4
164 301 陈瑞秋 常德国际象棋集训中心 男C 0 38½ 30½ 4
165 7 付康远 韶山南路学校 男D 0 38½ 30 4
  42 刘牧林 长沙星起点国际象棋俱乐部 男D 0 38½ 30 4
167 13 何嘉祺 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 38½ 29½ 4
168 213 王泽宇 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 0 38½ 28½ 4
169 47 刘胤希 湖南楚弈棋院 男D 0 38½ 28 2
170 215 王皓言 燕山二小 男D 0 38 29½ 4
171 243 胡哲 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 37½ 30 4
172 295 陈天乐 韶山南路学校 男D 0 37½ 29½ 4
173 261 谢耀佳 百熙实验学校 男D 0 37½ 29 4
174 141 曹子舜 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 37 28½ 3
175 143 曹有为 长沙飞象国际象棋俱乐部 男D 0 37 28 4
176 23 凌若风 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 0 36½ 29 4
177 126 彭睿 长沙飞象国际象棋俱乐部 男D 0 36½ 29 3
178 1 万星君 韶山南路学校 男D 0 36½ 29 2
  201 段钰琪 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 36½ 29 2
180 210 王宇轩 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 36½ 28½ 4
181 19 傅泓铭 郴州刘老师国象 男D 0 36 28½ 4
182 318 高艺海 松雅湖小学 男D 0 36 28 4
183 212 王栩城 常德育才小学队 男D 0 35½ 27 4
184 278 邱泓清 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 35 27½ 3
185 214 王煜祺 韶山南路学校 男D 0 35 25½ 3
186 14 何宇宸 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 34½ 26½ 4
187 105 庞兆博 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 4 0 45½ 35½ 3
188 69 周施辰 湘郡未来学校 男C 4 0 45 35½ 3
189 32 刘文涛 湖南骑士棋院 男C 4 0 44½ 35 4
190 72 周程海 长沙星起点国际象棋俱乐部 男D 4 0 44 35½ 4
191 158 朱锴赋 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 4 0 43 33 4
192 306 陈逸轩 常德国际象棋集训中心 男D 4 0 42½ 33½ 2
193 269 赖乾睿 常德国际象棋集训中心 男D 4 0 42 33 4
194 107 廖秋仁 常德国际象棋集训中心 男C 4 0 42 32½ 3
195 63 周凡哲 麓山国际实验小学 男C 4 0 41½ 33 3
196 262 谢诚轩 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男D 4 0 41½ 31½ 4
197 330 龙贞辰 湖南省星苗国际象棋俱乐部 男D 4 0 40½ 33 3
198 36 刘泽熙 麓山国际实验小学 男D 4 0 40 31 3
199 127 彭靖 韶山南路学校 男C 4 0 40 30 3
200 284 钟浚铭 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 4 0 39 32 4
201 252 蔡仕杰 长沙专恒启智三棋俱乐部 男C 4 0 39 29½ 3
202 48 刘苡铭 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 4 0 38½ 31½ 2
203 322 黄征禹 长沙市雨花区关刀小学 男D 4 0 38½ 30½ 3
204 89 姜佑 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 4 0 38½ 30 3
205 97 宾佳旭 长沙市雨花区关刀小学 男D 4 0 38 30 4
206 160 李佳宜 常德国际象棋集训中心 男C 4 0 38 30 3
207 189 杨瑞 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 4 0 38 29½ 3
208 134 文竞杰 长沙飞象国际象棋俱乐部 男D 4 0 37½ 29½ 1
209 92 孙奕鹏 湖南骑士棋院 男D 4 0 37 29 4
210 144 曹柯 雷锋艺校 男D 4 0 37 28½ 4
211 26 刘冠鑫 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 4 0 37 28 3
212 35 刘泽源 郴州刘老师国象 男C 4 0 36½ 29 2
213 117 张心悦 雷锋艺校 男D 4 0 36½ 28 3
214 137 易煦哲 岳阳市弘元棋院 男D 4 0 36 29 2
215 33 刘智豪 麓山国际中加学校 男D 4 0 36 26½ 2
216 230 罗奕宸 百熙实验学校 男C 4 0 35½ 27½ 4
217 285 钟锦宏 长沙市雨花区关刀小学 男C 4 0 35½ 27½ 3
218 133 文浩然 长沙飞象国际象棋俱乐部 男D 4 0 35 28 3
219 255 袁子力 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 4 0 34½ 27½ 4
220 310 陈靳霆 麓山国际中加学校 男D 4 0 34 26½ 4
221 256 袁鸣泽 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男D 4 0 33½ 27 4
222 153 曾籽嘉 湘郡未来实验学校 男D 4 0 32½ 25½ 4
223 51 刘雄涛 湘郡未来学校 男D 4 0 32 25½ 4
224 219 王逸天 长沙人文青少年智力体育俱乐部 男D 4 0 31 23½ 4
225 328 黎皓旭 麓山国际中加学校 男D 4 0 30½ 24 4
226 169 李哲翰 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 44 34 3
227 120 张洪华 长沙飞象国际象棋俱乐部 男D 0 43 33 3
228 55 叶培凌 长沙市实验小学 男C 0 42½ 33½ 3
229 130 徐晨宇 燕山二小 男D 0 42 33 2
230 24 刘亦涛 株洲方格棋院 男D 0 41½ 33 3
231 277 邱宇梁 长沙飞象国际象棋俱乐部 男D 0 41 31 3
232 129 徐文莱 湖南楚弈棋院 男D 0 41 30½ 3
233 135 施泽盛 长沙飞象国际象棋俱乐部 男D 0 40½ 31 3
234 28 刘宇浩 麓山国际实验小学 男D 0 40 30½ 3
235 222 田谧 长沙星起点国际象棋俱乐部 男D 0 40 30½ 1
236 60 吴樱捷 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 39 30½ 3
237 6 付嘉诚 韶山南路学校 男C 0 39 30 3
238 49 刘铠豪 长沙人文青少年智力体育俱乐部 男D 0 38 30 2
239 75 周谢然 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 36½ 27½ 3
240 54 卢禹辰 湖南楚弈棋院 男D 0 36 29½ 3
241 257 覃勃豪 韶山南路学校 男D 0 36 28 3
242 161 李俊宜 湖南骑士棋院 男D 0 35½ 28 2
243 309 陈闻中 湖南骑士棋院 男D 0 35 26½ 3
244 168 李和家 韶山南路学校 男C 0 34½ 25½ 3
245 61 吴阳 燕山二小 男D 0 34 26½ 3
246 64 周卿 江华瑶族自治县郡郡培训学校 男D 0 34 26 3
247 217 王誉博 麓山国际中加学校 男D 0 34 25½ 1
248 331 龚若赫 湖南骑士棋院 男D 0 32½ 25 2
249 226 秦梓博 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 0 30½ 23 2
250 294 陈均奕 长沙飞象国际象棋俱乐部 男D 0 29½ 23 2
251 56 吕中锴 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 3 0 43½ 33 3
252 82 唐闻鑫 湖南楚弈棋院 男D 3 0 39½ 30½ 3
253 73 周维清 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 3 0 38½ 30 1
254 151 曾志远 长沙飞象国际象棋俱乐部 男D 3 0 38½ 29½ 3
255 162 李修博 长沙市雨花区关刀小学 男D 3 0 38 30½ 3
256 67 周家全 滨江小学 男D 3 0 38 29½ 3
257 296 陈弼琛 湘郡未来学校 男D 3 0 38 29 3
258 190 杨蕃 麓山国际中加学校 男D 3 0 37 28 2
259 308 陈锦勋 麓山国际中加学校 男D 3 0 35½ 28½ 3
260 329 龙仲霄 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 3 0 35 28 2
261 114 张宇成 长沙人文青少年智力体育俱乐部 男C 3 0 34½ 28½ 3
262 94 孙正乾 长沙飞象国际象棋俱乐部 男D 3 0 34½ 24½ 1
263 20 傅烯琳 湖南省飞马国际象棋俱乐部 男D 3 0 34 28 3
264 259 诸明昕 常德育才小学队 男D 3 0 34 25½ 2
265 246 胡涵予 湘郡未来学校 男D 3 0 33 25½ 3
266 204 焦子润 长沙星起点国际象棋俱乐部 男D 3 0 32 25 3
267 22 冯川翊 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 3 0 32 24½ 2
268 231 罗奥 长沙飞象国际象棋俱乐部 男D 3 0 31½ 24½ 2
269 173 李樟洋 长沙星起点国际象棋俱乐部 男D 3 0 31½ 24 1
270 65 周子云 长沙人文青少年智力体育俱乐部 男C 3 0 31 25½ 3
271 267 贺淼 韶山南路学校 男D 3 0 31 24½ 3
272 131 文思贤 麓山国际实验小学 男D 3 0 31 24 3
  289 陈中韧 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 3 0 31 24 3
274 83 喻子绪 百熙实验学校 男D 3 0 30½ 23½ 3
275 156 朱辰戈 韶山南路学校 男D 3 0 30½ 22½ 1
276 220 王靖 麓山国际实验小学 男D 3 0 30 23 3
277 187 杨梓可 湘郡未来学校 男D 3 0 30 23 2
278 195 杨骞 岳阳市弘元棋院 男C 3 0 29 22½ 3
279 312 雷云璋 湘郡未来学校 男D 3 0 29 21½ 2
280 74 周裕宸 麓山国际实验小学 男D 3 0 28½ 21½ 2
281 86 夏浩东 麓山国际中加学校 男D 3 0 27½ 21 2
282 303 陈茂春 长沙小兵国际象棋俱乐部 男C 3 0 27 19½ 2
283 323 黄文琛 麓山国际实验小学 男D 3 0 25½ 20½ 3
284 15 何梓宇 燕山二小 男D 0 40 31½ 1
285 110 张劲夫 火星小学 男C 0 37½ 26½ 1
286 142 曹恩源 麓山国际中加学校 男D 0 35 27 1
287 68 周家劲 湘郡未来实验学校 男D 0 34 26 2
288 251 董琰 长沙飞象国际象棋俱乐部 男D 0 32½ 24 2
289 17 余泽宣 湘郡未来学校 男C 0 31 22½ 2
290 171 李子木 湘郡未来学校 男D 0 25½ 20 2
291 41 刘煜譞 湖南骑士棋院 男C 2 0 36½ 29 2
292 136 易子杰 长沙市雨花区新田小学 男D 2 0 34½ 27 2
293 155 朱浩瑜 麓山国际中加学校 男D 2 0 33½ 25½ 2
294 125 彭添翼 长沙小兵国际象棋俱乐部 男D 2 0 32½ 25 2
295 170 李嘉洋 岳阳市弘元棋院 男D 2 0 31½ 24 1
296 123 张睿哲 博才拓维小学 男D 2 0 31 22 1
297 225 祝上元 麓山国际实验小学 男D 2 0 30½ 24 0
298 119 张泽宇 长沙市雨花区新田小学 男D 2 0 30 21½ 1
299 78 唐佳烨 雷锋艺校 男D 2 0 28 22½ 2
300 229 罗嘉成 滨江小学 男D 2 0 28 22 1
301 194 杨铠泽 长沙市雨花区新田小学 男D 2 0 24 17½ 2
302 122 张湘杰 长沙市雨花区新田小学 男D 2 0 22 17 1
303 93 孙康豪 韶山南路学校 男D 0 28 20½ 1
304 21 兰烨 麓山国际中加学校 男D 1 0 32 25 0
305 12 何信霖 长沙星起点国际象棋俱乐部 男C 1 0 30 23 1
306 250 胡雨阳 湘郡未来学校 男D 1 0 27½ 20 0
307 281 郭橦 火星小学 男D 1 0 26 19 1
308 163 李冀 长沙市雨花区新田小学 男C 1 0 24 18½ 0
男E1组
Final ranking
Rank SNo. Name Club Type Pts Res. BH. BH. Vict
1 212 谢熠霖 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 8 0 58½ 46 8
2 233 陈一凡 火星小学 男E1 8 0 53 41½ 6
3 52 唐子慕 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 8 0 50½ 41½ 8
4 109 李承熙 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 8 0 50 39 8
5 158 王琛淇 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男E1 0 51½ 42 7
6 99 朱蕾轩 麓山国际实验小学 男E1 0 50 38 7
7 64 宁璟弸 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 0 49½ 38½ 7
8 9 余烨轩 株洲群弈棋院 男E1 7 0 56½ 43½ 7
9 130 杨轶程 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 7 0 53½ 41½ 7
10 168 王麒霖 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 7 0 52½ 40½ 6
11 71 张一诺 滨江小学 男E1 7 0 52½ 40 7
12 203 袁冶 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 7 0 51½ 42½ 7
13 191 胡峪恺 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男E1 7 0 47½ 38½ 7
14 183 聂怀壑 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 7 0 47½ 37½ 6
15 72 张之程 滨江小学 男E1 7 0 44½ 34 5
16 88 易子杰 株洲方格棋院 男E1 7 0 41 33 7
17 84 戴周星 湘郡未来实验学校 男E1 0 54 41½ 6
18 120 杨恒嘉 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男E1 0 53 41 6
19 167 王骏霖 长沙专恒启智三棋俱乐部 男E1 0 51½ 40½ 5
20 33 卞禹超 湖南骑士棋院 男E1 0 50 39½ 5
21 229 郭育含 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男E1 0 49 39½ 6
22 220 邓丝博 燕山二小 男E1 0 49 39 6
  258 黄梓轩 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 0 49 39 6
24 194 荣峰立 弈格智运 男E1 0 48 39½ 6
25 225 邹子量 麓山国际实验小学 男E1 0 47½ 36½ 6
26 154 王泽瀚 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男E1 0 46 36 6
27 207 许棣杰 湖南骑士棋院 男E1 0 44 34 6
28 159 王瑞达 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 0 42½ 33 5
29 37 向纪睿 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 0 41½ 33½ 6
30 221 邓子轩 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 6 0 55 42½ 6
31 149 熊锴瑞 常德国际象棋集训中心 男E1 6 0 54 41½ 5
32 192 胡祺晟 燕山二小 男E1 6 0 51½ 40½ 5
33 113 李锦城 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 6 0 50 39½ 6
34 32 卜崇彬 湖南省飞马国际象棋俱乐部 男E1 6 0 50 38 5
35 62 孙沛玮 燕山二小 男E1 6 0 48½ 38½ 5
36 65 宋鸿宇 长沙星起点国际象棋俱乐部 男E1 6 0 48½ 37½ 6
37 199 蒋羽扬 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 6 0 46½ 36½ 5
38 91 曹洪瑞 燕山二小 男E1 6 0 45½ 36½ 6
39 160 王睿博 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 6 0 44½ 34½ 6
40 46 周昭文 湖南骑士棋院 男E1 6 0 44½ 34 5
41 38 吴勃辉 百熙实验学校 男E1 6 0 44 34½ 6
42 12 刘力瑞 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 6 0 44 33½ 6
  112 李祉熠 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 6 0 44 33½ 6
44 59 夏屹辰 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 6 0 43½ 33 6
45 119 杨嵘 麓山国际实验小学 男E1 6 0 43 35 6
46 30 刘轩廷 麓山国际实验小学 男E1 6 0 42½ 34½ 6
47 196 葛鹏远 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 6 0 42½ 31½ 6
48 198 蒋博涵 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 6 0 42 33½ 6
49 23 刘杰瑞 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 6 0 42 33 5
50 246 马家诚 燕山二小 男E1 6 0 41½ 32 5
51 95 朱子安 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 6 0 41 31 5
52 8 何崧岳 百熙实验学校 男E1 6 0 39½ 32 4
53 188 肖遥 湘潭湖湘棋院 男E1 0 54 42 4
54 157 王琛涵 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男E1 0 53½ 42 5
55 83 戚耀湘 长沙星起点国际象棋俱乐部 男E1 0 50½ 40½ 4
56 141 汪柏羽 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 0 48½ 38 5
57 171 申晗 湖南骑士棋院 男E1 0 47½ 36½ 4
58 190 胡家凡 麓山国际实验小学 男E1 0 47 37 5
59 205 袁泽铭 麓山国际实验小学 男E1 0 45½ 34½ 4
60 195 莫天承 韶山南路学校 男E1 0 45 36 5
61 146 温子赫 燕山二小 男E1 0 44 34 5
  206 解子瑜 松雅湖小学 男E1 0 44 34 5
63 128 杨翼尘 湖南楚弈棋院 男E1 0 44 33½ 4
64 60 姜嘉伟 燕山二小 男E1 0 43½ 34 5
65 137 汤梓涵 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 0 43½ 34 4
66 193 范伍悦 松雅湖小学 男E1 0 43½ 33 5
67 4 严斌睿 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 0 43 35 5
  18 刘峻奇 韶山南路学校 男E1 0 43 35 5
69 117 杨一凡 长沙飞象国际象棋俱乐部 男E1 0 40½ 32½ 5
70 189 胡乐檀 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 0 40½ 30½ 4
71 156 王滋棣 麓山国际中加学校 男E1 0 40 31 4
72 79 彭嘉懿 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 0 39½ 29½ 4
73 24 刘柱泽 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男E1 0 38 30 5
74 86 戴瑾泽 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 0 36½ 29 5
75 90 易靖翔 燕山二小 男E1 0 34½ 26½ 5
76 184 肖博文 长沙飞象国际象棋俱乐部 男E1 5 0 53 40½ 5
77 187 肖腾蛟 燕山二小 男E1 5 0 52 40 4
78 135 汤岸臻 湘郡未来学校 男E1 5 0 48½ 36½ 4
79 232 阳曜宇 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 5 0 47½ 37½ 4
80 169 田哲予 常德国际象棋集训中心 男E1 5 0 47½ 36 4
81 208 许艺瀚 郴州刘老师国象 男E1 5 0 47 37½ 5
82 31 刘逸轲 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 5 0 47 37 5
83 181 罗济宇 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 5 0 47 37 4
84 148 熊泽宇 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 5 0 46½ 36½ 5
85 179 罗文健 韶山南路学校 男E1 5 0 46½ 36 4
86 151 王博文 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男E1 5 0 45½ 35½ 5
87 144 涂子昂 韶山南路学校 男E1 5 0 45 35½ 5
88 219 赵锴昊 湖南骑士棋院 男E1 5 0 44½ 35½ 5
89 142 汪靖哲 麓山国际实验小学 男E1 5 0 44 34 5
90 186 肖怀猷 松雅湖小学 男E1 5 0 44 33½ 5
91 82 彭立涛 湘潭棋妙国际象棋俱乐部 男E1 5 0 43 34 5
  265 黎思佑 松雅湖小学 男E1 5 0 43 34 5
93 250 高忠洋 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 5 0 43 33½ 3
94 165 王道宁 燕山二小 男E1 5 0 42½ 33 5
95 245 马书睿 韶山南路学校 男E1 5 0 42 32½ 4
96 163 王语橙 湘郡未来学校 男E1 5 0 41½ 32½ 4
97 124 杨柳弋 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 5 0 41 32½ 4
98 227 郑屹航 燕山二小 男E1 5 0 41 30½ 5
99 67 常烜玮 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 5 0 40½ 32 5
  180 罗方颢 燕山二小 男E1 5 0 40½ 32 5
101 6 伍禹涵 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 5 0 40½ 31½ 4
102 116 杜栩朋 长沙星起点国际象棋俱乐部 男E1 5 0 40 30½ 4
103 19 刘峻宁 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 5 0 40 30 5
104 15 刘奎烨 长沙人文青少年智力体育俱乐部 男E1 5 0 39½ 31 5
105 136 汤忱翰 长沙小兵国际象棋俱乐部 男E1 5 0 39 31 4
106 107 李宇涵 韶山南路学校 男E1 5 0 39 30½ 5
107 5 丰驿镔 滨江小学 男E1 5 0 38½ 30 2
108 204 袁思航 松雅湖小学 男E1 5 0 38½ 29½ 5
109 257 黄昱文 常德国际象棋集训中心 男E1 5 0 37½ 29½ 5
110 211 谢建辰 麓山国际中加学校 男E1 5 0 37 30½ 5
111 231 钟星洋 湖南楚弈棋院 男E1 5 0 35½ 27